कोटेदार के खिलाफ कार्रवाई को सीएम से लगाई गुहार

कोटेदार के खिलाफ कार्रवाई को सीएम से लगाई गुहार




सहतवार  ( बलिया) । नगर पंचायत के वार्ड नं 5 व 11 के कोटेदार द्वारा राशन वितरण में धांधली करने से परेशान वार्ड नं 5 के सभासद व पात्र राशन कार्ड धारको द्वारा डीएसओ बलिया को शिकायती पत्र देने के बावजूद कोई कार्यवाही नहीं होने से त्रस्त्र लोगों ने मुख्यमन्त्री को शिकायती पत्र देकर जाँचकर कार्यवाही करने की गुहार लगायी है।

 वार्ड नं 5 के सभासद पुनम देवी व राशन कार्ड धारक गीता देवी, सुनीता, आशादेवी, कबूतरी देवी, बुचियादेवी, शिवान्ती देवी, सोमारीदेवी आदि अन्य लोगों ने आरोप लगाया है कि कोटेदार द्वारा प्रति यूनिट 5 किलो की जगह 4 किलो , अन्त्योदय कार्ड पर 35 किलो की जगह 30 किलो जिसका दूसरी जगह वजन कराने पर गेहूँ, चावल भी कम रहता है। मिट्टी तेल भी कम दिया जाता है। वही  सरकारी रेट से अधिक मूल्य पर राशन वितरण करते है। लोगों ने प्रशासन से जाँचकर कार्यवाही करने की गुहार लगाकर राशन वितरण मे सुधार कराने की माँग की है।

रिपोर्ट श्रीकांत चौबे

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया पुलिस से मुठभेड़ में पकड़ा गया 'दरिन्दा', ऐसे किया था 10 वर्षीय बच्चे का मर्डर बलिया पुलिस से मुठभेड़ में पकड़ा गया 'दरिन्दा', ऐसे किया था 10 वर्षीय बच्चे का मर्डर
Ballia News : फेफना थाना पुलिस टीम ने 10 वर्षीय बालक की हत्या का वांछित बदमाश को मुठभेड़ में गिरफ्तार...
3 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में 4 दिसंबर को लगेगा रोजगार मेला : इन पदों पर होगी नियुक्ति, जानिएं योग्यता और वेतन
Ballia में 'फेफना खेल महोत्सव' : 100 मीटर दौड़ में पंकज और साक्षी अव्वल, कबड्डी फाइनल में...
Ballia में चाकूबाजी, तीन गिरफ्तार
Ballia News ; शादी समारोह में मारपीट, घायल युवक की मौत
क्वेस्ट 2025 इनोवेशन चैलेंज में बलिया की अर्पिता को मिली बड़ी उपलब्धि, चहुंओर खुशी की लहर