कोटेदार के खिलाफ कार्रवाई को सीएम से लगाई गुहार

कोटेदार के खिलाफ कार्रवाई को सीएम से लगाई गुहार




सहतवार  ( बलिया) । नगर पंचायत के वार्ड नं 5 व 11 के कोटेदार द्वारा राशन वितरण में धांधली करने से परेशान वार्ड नं 5 के सभासद व पात्र राशन कार्ड धारको द्वारा डीएसओ बलिया को शिकायती पत्र देने के बावजूद कोई कार्यवाही नहीं होने से त्रस्त्र लोगों ने मुख्यमन्त्री को शिकायती पत्र देकर जाँचकर कार्यवाही करने की गुहार लगायी है।

 वार्ड नं 5 के सभासद पुनम देवी व राशन कार्ड धारक गीता देवी, सुनीता, आशादेवी, कबूतरी देवी, बुचियादेवी, शिवान्ती देवी, सोमारीदेवी आदि अन्य लोगों ने आरोप लगाया है कि कोटेदार द्वारा प्रति यूनिट 5 किलो की जगह 4 किलो , अन्त्योदय कार्ड पर 35 किलो की जगह 30 किलो जिसका दूसरी जगह वजन कराने पर गेहूँ, चावल भी कम रहता है। मिट्टी तेल भी कम दिया जाता है। वही  सरकारी रेट से अधिक मूल्य पर राशन वितरण करते है। लोगों ने प्रशासन से जाँचकर कार्यवाही करने की गुहार लगाकर राशन वितरण मे सुधार कराने की माँग की है।

रिपोर्ट श्रीकांत चौबे

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद
Ballia News : बांसडीहरोड क्षेत्र के एक गांव से किशोरी को बहला फुसलाकर अपहरण करने के मामले में पीड़ित पिता...
प्रधान और कोटेदारों के साथ बलिया DM की बड़ी बैठक, इन विन्दुओं पर सख्त निर्देश
उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस पर बलिया में इन तीन कार्यक्रमों की तैयारी तेज
14 January Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना बुधवार
Ballia News : सड़क हादसे में मृत शिक्षक को श्रद्धांजलि देते वक्त रो पड़े टीम मेम्बर्स
बलिया में शिक्षा विभाग की समीक्षा : इन विन्दुओं पर फोकस, CDO ने रोका इस खंड शिक्षा अधिकारी का वेतन
C और D में फंसे कई विभाग, बलिया डीएम ने मांगा स्पष्टीकरण; इन दो अफसरों को सख्त हिदायत