आसमान से हुई आफत की बरसात तो घरों में दुबके लोग

 आसमान से हुई आफत की बरसात तो घरों में दुबके लोग



सुखपुरा(बलिया)। बुधवार के शाम से ही क्षेत्र में हो रही भारी बारिश और तेज हवा के झोंकों ने लोगों का जीवन अस्त-व्यस्त कर के रख दिया है।क्षेत्र के विभिन्न मार्गों पर गिरे पेड़ों के चलते आवागमन पूरी तरह बाधित हो गया है।बिजली आपूर्ति ठप है। 


लोग घरों में कैद होकर रह गए हैं। सुखपुरा कस्बे में पानी निकास की मुकम्मल व्यवस्था नहीं होने से पूरा का पूरा गांव जलमग्न हो गया है। गांव के निचले इलाकों में जलभराव के चलते लोग काफी परेशान हैं।भारी बारिश और तेज हवा के झोंके लोगों के दैनिक जीवन में आफत बनकर आ पहुंचे हैं। अभी बारिश और हवा के झोकों के बंद होने के कोई आसार नजर नहीं आ रहे।



क्षेत्र के तमाम स्कूल कॉलेज बंद हो गए हैं। सरकारी कार्यालयों में कर्मचारी भी किसी तरह देर से पहुंच पाए। तेज हवा के झोंके उसमें बारिश ने कच्चे मकानों झोपड़ियों पर गाज बन कर गिर पड़े हैं।सुखपुरा बलिया मार्ग पर कई जगह पेड़ गिरने से मार्ग पूरी तरह अवरुद्ध हो गया है।सुखपुरा पानी टंकी के समीप,हनुमानगंज एवं पटखौली पुल के समीप पेड़ सड़क पर गिर पड़े हैं जिसके चलते आवागमन बाधित है। कुछ यही हाल सुखपुरा-बांसडीह, सुखपुरा-गड़वार आदि मार्गों की है।


रिपोर्ट डॉक्टर विनय कुमार सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में विवाहिता का अपहरण कर छेड़खानी, विरोध पर मारपीट, दो गिरफ्तार बलिया में विवाहिता का अपहरण कर छेड़खानी, विरोध पर मारपीट, दो गिरफ्तार
बलिया : बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में विवाहिता का अपहरण कर उसके साथ छेड़खानी और मारपीट के मामले...
कटहल नाला सुंदरीकरण, बलिया बाईपास और चौराहों के आधुनिकीकरण की तैयारी तेज 
Ravi Raj Success Story : आंखों में नहीं थी रोशनी, दृष्टिबाधित बेटे ने UPSC में 20वीं रैंक लाकर दिया मेहनत का फल
7 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का Rashifal
बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता
नेशनल चैंपियन बनकर लौटे बलिया के इन खिलाड़ियों को पूर्व मंत्री ने किया सम्मानित
बलिया में 'दिशा' की बैठक : विकास योजनाओं पर मंथन, 58 बिंदुओं पर समीक्षा