डीएसओ ने कोटेदारों को चेताया, वितरण में करें सुधार नहीं तो होगी कार्रवाई

डीएसओ ने कोटेदारों को चेताया, वितरण में करें सुधार नहीं तो होगी कार्रवाई

बैरिया /बलिया।स्थानीय तहसील के सभागर में जिलापूर्ति अधिकारी कृष्ण गोपाल पाण्डेय की अध्यक्षता में सरकारी सस्ते गल्ले दुकानदारों की बैठक हुई, जिसमें दुकानदारों के खिलाफ जारी नोटिस का मुद्दा छाया रहा।दुकानदारों ने नोटिस निरस्त करने की मांग की जिसपर जिलापूर्ति अधिकारी ने नोटिस पर करवाई करने से एक सप्ताह की रोक लगा दिया। कहा कि एक सप्ताह में सीडिंग कराने व राशन कार्ड को आधार से जोड़ कर वितरण में सुधार करें,अन्यथा की स्थिति में उक्त जारी नोटिस के तहत कार्रवाई की जाएगी।

जिलापूर्ति अधिकारी ने कहा कि ई पास से अंगूठा न लेने पर दो दिन के अंतराल में तीन बार कोशिश करें, इसके बाद भी अंगूठा न ले तो ही प्राक्सी का इस्तेमाल करें।कहा कि प्राक्सी से राशन देते समय,आधार कार्ड,वोटर कार्ड,ड्राइविंग लाइसेंस व बैंक पासबुक में से किसी एक का छाया प्रति रजिस्टर में संलग्न करें।जिलापूर्ति अधिकारी ने नाराजगी जताते हुए कहा कि सीडिंग न कराने व आधार न फीडिंग कराने के मामले में मेरा जिला नीचे से तीसरे स्तर पर है,पूरे जनपद में सिर्फ अन्यत्योदय 2400 कार्ड का आधार फीडिंग नही हुआ है,उसमे से बैरिया 375 कार्ड,मुरलीछपरा 350 व रेवती ब्लाक में 225 अन्यत्योदय कार्डो का आधार फीड नही है।कहा कि अन्यत्योदय कार्डो में घालमेल रोकने के लिए सभी कार्डधारकों का फार्म भरवाए।जिलापूर्ति अधिकारी ने साफ किया कि बहुत सारे कार्ड में वल्दियत नही है उनका वल्दियत ठीक कराए,वही सैकड़ो कार्ड एक यूनिट का है जांचोपरांत ऐसी कार्डो को काट दिया जाएगा।

उपजिलाधिकारी विपिन कुमार जैन ने 50 प्रतिशत से ऊपर प्राक्सी नियम के तहत खाद्यान्न वितरण पर नाराजगी जाहिर किया,कहा कि दुकानदारों की शिकायत मेरे पास नही आनी चाहिए,राशन पारदर्शी तरीके से कार्डधारकों को मिलना चाहिए।वही दुकानदारों ने भी अपनी समस्याओं को बारीकी से रखा।दुकानदारों की समस्याओं पर पूर्ति निरीक्षक दुर्गानन्द यादव ने कहा कि सही कार्यो को तीन दिन के अन्दर पूरा कर समस्याओं का समाधान किया जाएगा।उक्त मौके पर लिपिक धनेश यादव,कोटेदार संघ अध्यक्ष रामजी तिवारी,शिवनाथ सिंह,मुन्ना प्रसाद,अनिल पाण्डेय,पवन सिंह,धर्मेन्द्र पासवान,धाजाधारी सिंह सहित दर्जनों दुकानदार मौजूद रहे।

रिपोर्ट सुधीर सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : बच्चों के विवाद में जमकर चले ईंट पत्थर और लाठी डंडे Ballia News : बच्चों के विवाद में जमकर चले ईंट पत्थर और लाठी डंडे
बैरिया, बलिया : बैरिया थाना क्षेत्र के तालिबपुर गाँव में बच्चों के विवाद में जमकर चले ईंट पत्थर व लाठी...
Ballia News : ज्योति को 'बुझाकर' कर दिया गायब
बलिया DM ने किया DH का निरीक्षण, इन विन्दुओं पर रहा विशेष फोकस
एनडीआरएफ टीम ने सनबीम बलिया के बच्चों को सिखाए आपदा प्रबंधन के गुर
Ballia Basic Education : स्कूल में रोली चंदन और पुष्प-वर्षा से बच्चों का अभिनन्दन
MES में चयनित बलिया के आकाश और उनके पैरेंट्स को प्रयागराज के महापौर ने किया सम्मानित
बकरी को निगलकर अजगर ने कर दी बड़ी भूल, VIDEO देख चौक जायेंगे आप