आफत की बारिश : कहीं उखड़े पेड़ तो कहीं जलमग्न हुए गांव

आफत की बारिश : कहीं उखड़े पेड़ तो कहीं जलमग्न हुए गांव


मनियर/ बलिया। बुधवार की सायं काल से ही हो रही अनवरत बारिश ने क्षेत्र में प्रलय मचा दिया है ।बारिश के साथ साथ हवा के तेज झोंकों ने पेड़-पौधों की जड़ें हिला दी है जिसके कारण मनियर बलिया मार्ग पर पेंड़ धराशाई हो गए और काफी समय तक आवागमन बाधित रहा। जगह-जगह वाहन फंस गए। देवरार में नीम एवं रानीपुर में धूपा सिंह के पोखरे पर बबूल के पेंड़ सड़क पर गिरने से एवं घोघा चट्टी के पास विद्युत पोल सड़क के किनारे गिरने से आवागमन बाधित रहा ।लोगों ने किसी तरह से पेंड़ एवं पोल को हटाकर आवागमन चालू कराया ।


बुधवार की शायं काल से ही मूसलाधार बारिश ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है ।शाम को जो जहां बारिश में घिरा था बारिश खुलने का इंतजार करता रहा लेकिन देर रात तक जब बारिश नहीं खुली तो भींगते हुए लोग अपने घरों को पहुंचे।अभी भी तेज बारिश और तूफान के चलते लोग अपने घरों में कैद होने को मजबूर हैं ।रोपे गये धान व खेतों में पड़े बेहन जलजमाव के कारण डूब गया है ।अभी भी बारिश खुलने का कोई असार नहीं दिख रहा ।तुफान के कारण विद्युत सप्लाई प्रभावित हो गई है। विषैले जंतुओं का खतरा बढ़ गया है।


रिपोर्ट राम मिलन तिवारी

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन
बलिया : मुख्य विकास अधिकारी ओजस्वी राज ने शुक्रवार को विकास भवन का सघन निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कार्यालयों...
वाराणसी एयरपोर्ट पर बलिया निवासी यात्री के बैग से मिला .32 बोर का चार जिंदा कारतूस, यात्रियों में हड़कंप
बलिया में किशोरी की अचानक बिगड़ी हालत और हो गई मौत
6 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
शादी समारोह के बीच गिरे दुल्हन के मामा, फिर उठे नहीं
चार दिन पहले नदी में दफनाई गई महिला की लाश को बलिया पुलिस ने निकाला बाहर, ससुर जा चुके हैं जेल
बलिया में 'पॉवर' को लेकर महिला प्रधान का सनसनी खुलासा, बोली - देवर-सचिव ने...