भागवत गीता का अध्ययन करने पर मनबढ़ों की धुनाई

भागवत गीता का अध्ययन करने पर मनबढ़ों की धुनाई



लखनऊ। उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में एक मुस्लिम धर्मावलम्बी को उसके समुदाय के मनबढ़ युवाओं ने महज इसलिए धुनाई कर दी कि वह हिन्दू धर्म ग्रंथ भागवत गीता का अध्ययन कर रहा था। यह घटना गत गुरुवार की है। हालांकि सूचना मिलने पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर  गिरफ़्तारी के लिए प्रयास शुरू कर दिया है।
पुलिस ने बताया कि दिलेशर (55) एक फैक्ट्री में सेक्युरिटी गार्ड के तौर पर काम करता है। उसने आरोप लगाया है कि समीर और जाइक और कुछ अज्ञात नाम के लोगों ने उसके साथ मारपीट की है, साथ ही उसके पास से हिंदू धर्म की धार्मिक पुस्तकें भगवद गीता, रामायण को छीन लिया। दिलशेर ने बताया कि वह इन पुस्तकों को 38 वर्ष से पढ़ रहा है। उसने कहा कि मैं मुस्लिम हूं, लेकिन मेरा धर्म मुझे दूसरे धर्म की धार्मिक किताबों को पढ़ने से नहीं रोकता है।
बता दें कि इस मामले में केस दर्ज कर लिया गया है। तमाम आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 298, 323, 452, 504, 506 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। यह शिकायत दिल्ली गेट पुलिस स्टेशन पर दर्ज किया गया है। इस घटना के बारे में एसपी सिटी अभिषेक ने बताया कि इस मामले की जांच की जा रही है और जल्दी ही आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Post Comments

Comments

Latest News

Road Accident In Ballia : बाइक सवार युवक की ऑन द स्पॉट मौत Road Accident In Ballia : बाइक सवार युवक की ऑन द स्पॉट मौत
Ballia : रतसर-खेजुरी मार्ग पर स्थित पकड़ी थाना क्षेत्र अंतर्गत रक्सा गांव के पास सड़क हादसे में बाइक सवार युवक...
बलिया DM ने रोका तीन एसडीएम और बीडीओ का वेतन, आदेश से मची खलबली 
कुत्ते के लिए एसी कमरे, सुबह-शाम नाश्‍ता-भोजन : पूरे ठाट-बांट के साथ रहता बलिया का TOOFI, देखें Video
7 January ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
महिला कॉन्स्टेबल की वर्दी फाड़ने वाले 'मनबढ़' का ऐसे निकला जुलूस
विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण-2026 : SIR के बाद घटे 4.5 लाख, अब बलिया में 20.54 लाख मतदाता
सीनियर नेशनल वॉलीबाल चैंपियनशिप : निरंजन के नेतृत्व में UP का जीत अभियान जारी