भागवत गीता का अध्ययन करने पर मनबढ़ों की धुनाई

भागवत गीता का अध्ययन करने पर मनबढ़ों की धुनाई



लखनऊ। उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में एक मुस्लिम धर्मावलम्बी को उसके समुदाय के मनबढ़ युवाओं ने महज इसलिए धुनाई कर दी कि वह हिन्दू धर्म ग्रंथ भागवत गीता का अध्ययन कर रहा था। यह घटना गत गुरुवार की है। हालांकि सूचना मिलने पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर  गिरफ़्तारी के लिए प्रयास शुरू कर दिया है।
पुलिस ने बताया कि दिलेशर (55) एक फैक्ट्री में सेक्युरिटी गार्ड के तौर पर काम करता है। उसने आरोप लगाया है कि समीर और जाइक और कुछ अज्ञात नाम के लोगों ने उसके साथ मारपीट की है, साथ ही उसके पास से हिंदू धर्म की धार्मिक पुस्तकें भगवद गीता, रामायण को छीन लिया। दिलशेर ने बताया कि वह इन पुस्तकों को 38 वर्ष से पढ़ रहा है। उसने कहा कि मैं मुस्लिम हूं, लेकिन मेरा धर्म मुझे दूसरे धर्म की धार्मिक किताबों को पढ़ने से नहीं रोकता है।
बता दें कि इस मामले में केस दर्ज कर लिया गया है। तमाम आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 298, 323, 452, 504, 506 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। यह शिकायत दिल्ली गेट पुलिस स्टेशन पर दर्ज किया गया है। इस घटना के बारे में एसपी सिटी अभिषेक ने बताया कि इस मामले की जांच की जा रही है और जल्दी ही आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में दिनदहाड़े चाकू से गोदकर युवक की हत्या बलिया में दिनदहाड़े चाकू से गोदकर युवक की हत्या
बलिया : रसड़ा कोतवाली क्षेत्र के संवरा चट्टी पर स्थित देशी शराब की दुकान के समीप वाद-विवाद में बदमाशों ने...
बलिया में चाकू से गोदकर पिता की हत्या, भाईयों को भी किया लहुलूहान
14 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
Ballia News : चेतावनी के बाद भी मिली कमियां, CDO ने चार कर्मचारियों का रोका वेतन; इन विन्दुओं पर किए अलर्ट
बलिया में उत्तर प्रदेश वॉलीबाल टीम के प्रशिक्षण शिविर का शानदार आगाज
बलिया में 22 फरवरी को लगेगा मेगा विधिक सहायता शिविर, उठाएं लाभ
यूपी बोर्ड परीक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट, बलिया डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए सख्त निर्देश