मामला पीएमश्री कंपोजिट विद्यालय का : MDM में पांच लाख का घोटाला, पूर्व प्रधानाध्यापक सस्पेंड

मामला पीएमश्री कंपोजिट विद्यालय का : MDM में पांच लाख का घोटाला, पूर्व प्रधानाध्यापक सस्पेंड

Shamali News : शिक्षा अधिकारी की जांच में पीएमश्री कंपोजिट विद्यालय बल्ला माजरा में तैनात प्रधानाध्यापक बाबू हसन पर मिड-डे मील में पांच लाख रुपये का घोटाला सिद्ध हो गया। जांच पूरी होने के बाद प्रधानाध्यापक को निलंबित कर बीआरसी ऊन से संबद्ध कर दिया गया। बीएसए ने प्रधानाध्यापक से घोटाले की रकम की रिकवरी के लिए नोटिस दिया है।

ऊन ब्लॉक के कंपोजिट विद्यालय में तैनात पूर्व प्रधानाध्यापक बाबू हसन पर विद्यालय के शिक्षक सुनील सागर ने कुछ समय पहले मिड-डे मील व एसएमसी के खातों में लाखाें रुपये का घोटाला करने का आरोप लगाया था। जिलाधिकारी ने 22 नवंबर को जांच समिति गठित करते हुए जांच के निर्देश दिए थे। बेसिक शिक्षा विभाग की ओर से खंड शिक्षा अधिकारी ऊन विकास कुमार तथा एमडीएम जिला समन्वयक जितेंद्र कुमार को जांच सौंपी थी। जांच में विद्यालय की एमडीएम पंजिका में अंकित लाभांवित बच्चों की संख्या के आधार पर कन्वर्जन कॉस्ट की धनराशि की गणना की गई।

प्रधानाध्यापक को वर्ष 2021 से 2024 तक तीनों वित्तीय वर्षों में कन्वर्जन कॉस्ट एवं फल वितरण को मिलाकर वास्तविक रूप से 1478655 रुपये का व्यय किया जाना था, जबकि बैंक से प्राप्त एमडीएम खाते की स्टेटमेंट के अनुसार विद्यालय के प्रधानाध्यापक बाबू हसन ने 1989386 रुपये निकाले है, जो कि वास्तविक व्यय से 510731 रुपये अधिक है। इस संबंध में खंड शिक्षा अधिकारी विकास कुमार व डीसी जितेंद्र कुमार ने रिपोर्ट बीएसए को भेजी। जिस पर बीएसए लता राठौर ने बाबू हसन को निलंबित करते हुए ऊन बीआरसी से संबद्ध कर रकम की वसूली के लिए नोटिस जारी किया है। इस प्रकरण में समिति एक बार फिर से जांच करेगी।

यह भी पढ़े हाथ बांधकर ट्रेन के आगे कूदे शादीशुदा प्रेमी युगल, मचा कोहराम

पूर्व में सहायक अध्यापक व प्रधानाध्यापक के बीच हुई थी मारपीट

यह भी पढ़े बलिया में छत से गिरी महिला, टूटी सांस

विद्यालय में तैनात रहे पूर्व प्रधानाध्यापक बाबू हसन ने पिछले वर्ष शिक्षक सुनील सागर के साथ मारपीट की थी। इसके बाद शिक्षक ने चौसाना चौकी पर मुकदमा दर्ज कराया था। विभाग ने प्रधानाध्यापक को निलंबित कर थानाभवन बीआरसी पर संबद्ध कर दिया था। बाद में विभाग ने बाबू हसन को बहाल कर दथेड़ा विद्यालय में तैनात कर दिया था। उसके बाद शिक्षक सुनील सागर ने पिछले तीन वर्षों में एमडीएम में 12 लाख रुपये के घोटाले का आरोप लगाते हुए जिलाधिकारी से शिकायत की थी।

Post Comments

Comments

Latest News

महाकुंभ जा रहे श्रद्धालुओं की ट्रैवलर को डंपर ने दूर तक घसीटा, चार की मौत महाकुंभ जा रहे श्रद्धालुओं की ट्रैवलर को डंपर ने दूर तक घसीटा, चार की मौत
UP News : उत्तर प्रदेश के फतेहपुर से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर...
Ballia News : डेयरी में अचानक लगी आग, झुलसे पति-पत्नी
बलिया में शराब तस्करी का वीडियो वायरल, पुलिस ने लिया बड़ा एक्शन
Ballia News : हुंडई कार से 60 हजार की शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार
सड़क हादसे में चौकी इंचार्ज की मौत, एक सिपाही समेत तीन घायल
बेहद खास है 12 फरवरी : पहली बार राष्ट्रपति भवन में बजेंगी शहनाई : जानिएं कौन हैं सौभाग्यशाली जोड़ा ?
छात्रा से छेड़खानी मामले में शिक्षिका सस्पेंड, शिक्षामित्र पर लटकी बर्खास्तगी की तलवार