मामला पीएमश्री कंपोजिट विद्यालय का : MDM में पांच लाख का घोटाला, पूर्व प्रधानाध्यापक सस्पेंड

मामला पीएमश्री कंपोजिट विद्यालय का : MDM में पांच लाख का घोटाला, पूर्व प्रधानाध्यापक सस्पेंड

Shamali News : शिक्षा अधिकारी की जांच में पीएमश्री कंपोजिट विद्यालय बल्ला माजरा में तैनात प्रधानाध्यापक बाबू हसन पर मिड-डे मील में पांच लाख रुपये का घोटाला सिद्ध हो गया। जांच पूरी होने के बाद प्रधानाध्यापक को निलंबित कर बीआरसी ऊन से संबद्ध कर दिया गया। बीएसए ने प्रधानाध्यापक से घोटाले की रकम की रिकवरी के लिए नोटिस दिया है।

ऊन ब्लॉक के कंपोजिट विद्यालय में तैनात पूर्व प्रधानाध्यापक बाबू हसन पर विद्यालय के शिक्षक सुनील सागर ने कुछ समय पहले मिड-डे मील व एसएमसी के खातों में लाखाें रुपये का घोटाला करने का आरोप लगाया था। जिलाधिकारी ने 22 नवंबर को जांच समिति गठित करते हुए जांच के निर्देश दिए थे। बेसिक शिक्षा विभाग की ओर से खंड शिक्षा अधिकारी ऊन विकास कुमार तथा एमडीएम जिला समन्वयक जितेंद्र कुमार को जांच सौंपी थी। जांच में विद्यालय की एमडीएम पंजिका में अंकित लाभांवित बच्चों की संख्या के आधार पर कन्वर्जन कॉस्ट की धनराशि की गणना की गई।

प्रधानाध्यापक को वर्ष 2021 से 2024 तक तीनों वित्तीय वर्षों में कन्वर्जन कॉस्ट एवं फल वितरण को मिलाकर वास्तविक रूप से 1478655 रुपये का व्यय किया जाना था, जबकि बैंक से प्राप्त एमडीएम खाते की स्टेटमेंट के अनुसार विद्यालय के प्रधानाध्यापक बाबू हसन ने 1989386 रुपये निकाले है, जो कि वास्तविक व्यय से 510731 रुपये अधिक है। इस संबंध में खंड शिक्षा अधिकारी विकास कुमार व डीसी जितेंद्र कुमार ने रिपोर्ट बीएसए को भेजी। जिस पर बीएसए लता राठौर ने बाबू हसन को निलंबित करते हुए ऊन बीआरसी से संबद्ध कर रकम की वसूली के लिए नोटिस जारी किया है। इस प्रकरण में समिति एक बार फिर से जांच करेगी।

यह भी पढ़े 6 November ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल

पूर्व में सहायक अध्यापक व प्रधानाध्यापक के बीच हुई थी मारपीट

यह भी पढ़े बलिया में फर्जी आईपीएस अधिकारी गिरफ्तार, पुलिस को ऐसे मिली सफलता

विद्यालय में तैनात रहे पूर्व प्रधानाध्यापक बाबू हसन ने पिछले वर्ष शिक्षक सुनील सागर के साथ मारपीट की थी। इसके बाद शिक्षक ने चौसाना चौकी पर मुकदमा दर्ज कराया था। विभाग ने प्रधानाध्यापक को निलंबित कर थानाभवन बीआरसी पर संबद्ध कर दिया था। बाद में विभाग ने बाबू हसन को बहाल कर दथेड़ा विद्यालय में तैनात कर दिया था। उसके बाद शिक्षक सुनील सागर ने पिछले तीन वर्षों में एमडीएम में 12 लाख रुपये के घोटाले का आरोप लगाते हुए जिलाधिकारी से शिकायत की थी।

Post Comments

Comments

Latest News

तिरंगा ओढ़कर घर पहुंचा बलिया का लाल, अंतिम दर्शन को उमड़ा गांव-जवार तिरंगा ओढ़कर घर पहुंचा बलिया का लाल, अंतिम दर्शन को उमड़ा गांव-जवार
Ballia News : तकनीकी कार्य के दौरान शार्ट सर्किट से प्राण गंवाने वाले भारतीय थल सेना के जवान मनीष यादव...
Ballia में 1.03 लाख मीट्रिक टन धान खरीद का लक्ष्य, क्रय केंद्र अधिकारियों को डीएम की चेतावनी
नेशनल कुश्ती की तैयारियां पूर्ण, बलिया पहुंची राजस्थान, मणिपुर, उड़ीसा, केरला व तमिलनाडु की टीमें
बलिया DM-SP ने सुनीं समस्याएं, 15 बीएलओ सम्मानित
इंस्पेक्टर ने सर्विस पिस्टल से सिर में गोली मारकर दी जान, जांच में जुटी पुलिस
6 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में संसदीय अध्ययन समिति की बैठक में विभागों की कार्यप्रगति पर मंथन