बलिया में बच्चों की ऑनलाइन उपस्थिति पर प्राथमिक शिक्षक संघ ने लिया बड़ा निर्णय, बोले- जिलाध्यक्ष जितेन्द्र सिंह
On



Ballia News : 15 फरवरी से बच्चों की ऑनलाइन उपस्थिति को लेकर शिक्षक संगठन विरोध के मूड में हैं। उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष जितेन्द्र सिंह ने कहा है कि शिक्षकों की मांगें पूरी होने तक प्राथमिक शिक्षक संघ ऑनलाइन उपस्थिति का विरोध करेगा।
कहा कि, विभाग ने अब तक टेबलेट के लिए विभागीय सिम की कोई व्यवस्था नहीं की है। शिक्षक अपनी आईडी पर सिम क्यों खरीदेंगे। यही नहीं, अभी तक ऑनलाइन उपस्थिति को लेकर कोई प्रशिक्षण नहीं दिया गया है। इसके अलावा शिक्षकों के प्रमोशन, अन्तर्जनपदीय पारस्परिक तबादले, अर्जित अवकाश, हाफ डे सीएल, चिकित्सीय अवकाश समेत कई प्रकरण अब तक लंबित हैं।
बता दें कि स्कूल शिक्षा महानिदेशक ने 15 फरवरी से बच्चों की ऑनलाइन उपस्थिति का आदेश जारी किया है। ग्रीष्मकाल में सुबह आठ से नौ बजे के बीच एवं शीतकाल में सुबह 9 बजे से 10 बजे तक बच्चों की उपस्थिति स्मार्टफोन व टेबलेट के माध्यम से पोर्टल पर अंकित की जाएगी। इसके अलावा एमडीएम पंजिका का भी डिजिटल रूप ही मान्य होगा।

Related Posts
Post Comments

Latest News
14 Feb 2026 09:55:17
बलिया : दोकटी थाना क्षेत्र के भगवानपुर गांव में कलयुगी पुत्र ने चाकू से गोदकर पिता को मौत की नींद...


Comments