बलिया : चोरों ने खंगाला हेड कांस्टेबल का घर, जांच में जुटी पुलिस

बलिया : चोरों ने खंगाला हेड कांस्टेबल का घर, जांच में जुटी पुलिस


मनियर, बलिया। कोरोना वायरस से देश को सुरक्षित करने में लगे पुलिसकर्मियों का घर सुरक्षित नहीं है। चोरों ने उनके घर में घुसकर लाखों रुपए का गहना एवं नगदी पर हाथ साफ कर दिया। घटना की सूचना पीड़ित परिवार ने मनियर पुलिस को भोर में दी। मौके पर पहुंची डायल 112 नम्बर एवं मनियर थाने की पुलिस ने मौका मुआयना किया। 

मनियर थाना क्षेत्र के बड़सरी जागीर में अवकाश प्राप्त प्रधानाध्यापक अनत सिंह के घर के पिछवाड़े से चोर छत के सहारे घर में प्रवेश कर गए। जिस घर में परिजन सोए थे, उस घर का दरवाजा बाहर से बंद कर चोरों ने शेष कमरों में रखे बक्से को तोड़कर सामान तितर-बितर कर 55 हजार रुपये नगदी, लगभग 17 भर सोने के गहने के अलावा चार सोने का चैन, दो सोने की अंगूठी, एक सोने का आयरन चुरा लिया।

दूसरे फ्लोर पर सोए परिजनों की नींद जब भोर में टूटी तो नीचे आए। खुला कमरा एवं समान तीतर बीतर देख उनके होश उड़ गए। रिटायर्ड प्रधानाध्यापक अनंत सिंह ने गोरखनाथ मंदिर में तैनात हेड कांस्टेबल पुष्पेंद्र सिंह (पुत्र) एवं आजमगढ़ में तैनात कांस्टेबल राहुल कुमार सिंह (पौत्र) को फोन से सूचना दिए। वे लोग सूचना पाकर बुधवार को गांव पहुंचे। यही नहीं चोरों ने उनके घर के कुछ दूरी पर सुधाकर उपाध्याय के घर में भी चोरी करने की नियत से गए, लेकिन  सफल नहीं हुए।

वीरेन्द्र सिंह

Post Comments

Comments

Latest News

सुहागरात पर खुल गई दूल्हे की पोल, चौथे दिन दुल्हन ने मांगा तलाक सुहागरात पर खुल गई दूल्हे की पोल, चौथे दिन दुल्हन ने मांगा तलाक
Gorkhpur News : सहजनवा क्षेत्र से एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। विवाह कर ससुराल पहुंची नव विवाहिता का पति...
10, 14 और 17 दिसम्बर को बदले रूट से चलेगी कोलकाता-गोरखपुर एक्सप्रेस
आज वाया बलिया, गाजीपुर चलेगी यह विशेष ट्रेन, देखें समय सारिणी
कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें 10 दिसम्बर का Rashifal
बलिया में दो बाइकों की टक्कर, पूर्व विधायक के पुत्र की मौत
69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी कुश्ती प्रतियोगिता : हरियाणा की बालिका पहलवानों के नाम रहा मंगलवार, जीते दो स्वर्ण
बलिया में प्रेमी ने उठाया खौफनाक कदम, प्रेमिका के सामने जहर खाकर दी जान