खंड शिक्षा अधिकारी सस्पेंड, जांच के घेरे में बीएसए

खंड शिक्षा अधिकारी सस्पेंड, जांच के घेरे में बीएसए


लखनऊ। हरदोई जनपद के बेसिक शिक्षा विभाग में डीएम ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया है। डीएम के पत्र का संज्ञान लेकर विभाग ने सोमवार की शाम को ही बीईओ को निलंबित कर दिया। अपर शिक्षा निदेशक (बेसिक) ने बीईओ शुचि गुप्ता को डायट से संबद्ध कर एडी (बेसिक) लखनऊ मंडल को जांच सौंपी है।  

बता दें कि BEO शुचि गुप्ता द्वारा रुपये मांगने से सम्बंधित वायरल वीडियो में BSA को भी हिस्सा देने की बात कही गई हैं। मामले में डीएम पुलकित खरे ने सख्त कदम उठाए है। डीएम ने पूरे शासन स्तर की टीम से प्रकरण की जांच कराने व बीएसए के स्थानांतरण की संस्तुति की है। साथ ही बीईओ तथा बीएसए की सम्पत्ति की भी जांच कराने के लिए पत्र लिखा है। डीएम के आदेश पर बीईओ के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। जिलाधिकारी ने कहा कि जिले में भ्रष्टाचार किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। 


Tags:

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

इंसानियत अभी जिन्दा है : बीएसए बनें जरिया, आजमगढ़ से मुस्कुराते हुए घर पहुंचा बलिया का मुकेश इंसानियत अभी जिन्दा है : बीएसए बनें जरिया, आजमगढ़ से मुस्कुराते हुए घर पहुंचा बलिया का मुकेश
बलिया : भटकते-भटकते बलिया का एक युवक आजमगढ़ के मार्टिनगंज के गांव कैथोली पहुंच गया था। इधर परिवार वाले उसकी...
मेरा बॉयफ्रेंड सिर्फ मेरा है... गर्लफ्रेंड ने बीच सड़क पर दूसरी छात्रा को बेल्ट से दौड़ा-दौड़ाकर पीटा, VIDEO वायरल
इन विन्दुओं पर बलिया पुलिस का फोकस, क्राइम मीटिंग में एसपी ने दिए जरूरी दिशा-निर्देश
कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें 27 December का राशिफल
Ballia News : 27 दिसम्बर की छुट्टी को लेकर सस्पेंस में न रहे शिक्षक
एनएससीटी ने 50-50 रुपए से की छह लाख की मदद, सह संस्थापक ने बताया संस्था का लक्ष्य
बलिया में युवक को गोलियों से भूनने वाले पांच बदमाश गिरफ्तार, मुठभेड़ में दो घायल