PM ने प्रधान से पूछा यह सवाल, जानें क्‍या मिला उत्‍तर

PM ने प्रधान से पूछा यह सवाल, जानें क्‍या मिला उत्‍तर


बस्ती। पंचायत दिवस पर शुक्रवार को प्रधानमंत्री देश के चुनिंदा प्रधानों से वीडियो कांफ्रेसिंग से बात कर लाकडाउन में होने वाली दिक्कतों की जानकारी ली। कांफ्रेसिंग के लिए प्राथमिक विद्यालय नकटीदेई में वीडियो कान्फ्रेसिंग की व्यवस्था कराई गई थी। प्रधानमंत्री लाइव हुए तो बस्ती की प्रधान से बात करने करने लगे। सबसे पहले पूछा कि गांवो में अक्सर लोगों के बीच आम धारणा यही थी कि सरकार सौ रुपये भेजती है तो जनता तक महज 15 रुपये ही पहुंच पाता है। अब आप कैसा महसूस कर रहीं हैं।

पीएम के सवाल पर प्रधान वर्षा सिंह ने कहा कि अब तो सरकार सीधे लाभार्थियों के खाते में रकम भेज रही है। अब पूरा पैसा लाभार्थियों को सीधे मिल जा रहा है। लोग आप से खुश हैं। पीएम ने उनसे लाॅकडाउन के बारे में पूछा कि उनके ग्राम पंचायत में इसका पालन हो रहा है कि नहीं। लोग फिजिकल डिस्टेंस बनाकर रह रहे हैं या नहीं। ग्राम पंचायत में किस तरह लाॅकडाउन का पालन कराया गया। गांव में सैनिटाइजेशन, मास्क वितरण आदि के बारे में भी प्रधनमंत्री ने जानकारी ली। पीएम के एक-एक सवालों का जवाब प्रधान ने दिया।

इतना ही नहीं पीएम ने वर्षा सिंह से पूछा कि वह कब से प्रधान हैं, जिस पर उन्होने कहा कि वह पहली बार प्रधान बनी हैं। इस मौके पर जिलाधिकारी आशुतोष निरंजन, पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा, जिला पंचायत राज अधिकारी विनय कुमार सिंह और ज्वाइंट मजिस्ट्रेट प्रेम प्रकाश मीना आदि मौजूद रहे।



Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : हत्या का प्रयास पड़ा भारी, चाकू के साथ दो मनबढ़ गिरफ्तार Ballia News : हत्या का प्रयास पड़ा भारी, चाकू के साथ दो मनबढ़ गिरफ्तार
बलिया : चितबड़ागांव थाना पुलिस ने हत्या के प्रयास में वांछित दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से...
मुख्यमंत्री से मिले पूर्व विधायक सुरेन्द्र सिंह, शिक्षामित्रों की समस्याओं पर हुई बात
बलिया में नई जोश और नई उमंग के साथ पूर्व नौसैनिकों का फैमिली गेट टुगेदर
जरूरतमंदों में कम्बल वितरित कर IRTS निर्भय नारायण सिंह ने कही बड़ी बात, बोले...
Murder In Ballia : बदमाशों ने युवक के सीने में मारी गोली, हॉयर सेंटर में मौत
पंकज चौधरी के सिर सजा 'यूपी भाजपा अध्यक्ष' का ताज
14 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल