बलिया : अलाव की चिंगारी बनी शोला, पांच बकरियां समेत जिंदा जली पड़िया

बलिया : अलाव की चिंगारी बनी शोला, पांच बकरियां समेत जिंदा जली पड़िया


श्वेता पाठक
सिकंदरपुर, बलिया। सिकन्दरपुर थाना अंतर्गत सिसोटार के दियारा क्षेत्र में रविवार की सुबह अलाव की चिंगारी से लगी आग में दो झोपड़ी के साथ पांच बकरियां व एक पड़िया जिंदा जल गई। सूचना पर पहुंचे लेखपाल ने मौका मुआयना कर सरकारी सहयोग देने का भरोसा दिया।

सिसोटार गांव निवासी रमेश राजभर व रामजीत राजभर पुत्रगण श्रीपति राजभर सिसोटार दियारे में डेरा बनाकर रहते हैं और खेती कर अपना जीविका चलाते है। शनिवार की रात में दोनों भाई खाना खाकर सो गए। इसी बीच रविवार भोर में करीब पांच बजे अलाव की चिंगारी से बगल की झोपड़ी में आग लग गई। जबकि परिजन अन्य झोपड़ी में सो रहे थे। थोड़ी ही देर में आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और दूसरी झोपड़ी भी आग की जद में आ गई। 

झोपड़ी में बांधे गए पशुओं की आवाज सुन जब इनकी नींद खुली तो होश उड़ गए। आग की लपट देख अगल बगल मौजूद किसान भी मौके पर पहुंच गए और आग बुझाने के प्रयास में जुट गए, लेकिन आग की विकरालता के आगे उनकी एक न चली और दोनो झोपड़ी में बंधी पांच बकरियां और एक पड़िया समेत उसमे रखी साईकिल, खाद्य सामग्री समेत अन्य जरूरी सामान जल कर राख हो गया। करीब आधा घंटे के प्रयास के बाद किसी तरह आग पर काबू पाया जा सका। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : हत्या का प्रयास पड़ा भारी, चाकू के साथ दो मनबढ़ गिरफ्तार Ballia News : हत्या का प्रयास पड़ा भारी, चाकू के साथ दो मनबढ़ गिरफ्तार
बलिया : चितबड़ागांव थाना पुलिस ने हत्या के प्रयास में वांछित दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से...
मुख्यमंत्री से मिले पूर्व विधायक सुरेन्द्र सिंह, शिक्षामित्रों की समस्याओं पर हुई बात
बलिया में नई जोश और नई उमंग के साथ पूर्व नौसैनिकों का फैमिली गेट टुगेदर
जरूरतमंदों में कम्बल वितरित कर IRTS निर्भय नारायण सिंह ने कही बड़ी बात, बोले...
Murder In Ballia : बदमाशों ने युवक के सीने में मारी गोली, हॉयर सेंटर में मौत
पंकज चौधरी के सिर सजा 'यूपी भाजपा अध्यक्ष' का ताज
14 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल