बलिया पुलिस के कब्जे में लाल बालू लदा दो ट्रैक्टर

बलिया पुलिस के कब्जे में लाल बालू लदा दो ट्रैक्टर

बैरिया, बलिया। बिहार के कोईलवर से लाल बालू लादकर गोपाल नगर टाड़ी पहुंचे दो नावों की सूचना ग्रामीणों ने पुलिस को दी। बावजूद चौकी पर तैनात सिपाहियों ने दोनों नाव को बिहार भाग जाने का भरपूर अवसर दिया। किन्तु चौकी इंचार्ज राधेश्याम चौरसिया के हस्तक्षेप पर दो लाल बालू लदे ट्रैक्टर को पुलिस ने कब्जे में ले लिया।

मंगलवार की सुबह गोपालनगर चौकी के सिपाहियों से मिलकर बालू व्यवसायी नाव से बालू मंगा कर ट्रेक्टर में लोड करवा रहे थे। तभी किसी ग्रामीण ने इसकी सूचना अवकाश पर चल रहे चौकी इंचार्ज गोपालनगर राधेश्याम चौरसिया को दे दिया। चौकी इंचार्ज ने मोबाइल फोन पर ही सिपाहियों का जमकर क्लास लिया। तब नदी तट पर बालू का नाव पकड़ने के लिए पुलिस कर्मी पहुंचे। उनके सामने ही दोनों नाव अपना इंजन चालू कर बिहार सीमा में चली गयी। वहीं एक ट्रैक्टर लाल बालू लदा द्राली छोड़कर भाग खड़ा हुआ, जबकि दूसरे ट्रैक्टर जो पकड़ा गया उसका चालक ने पुलिस कर्मियों को बताया कि कटान रोधी कार्य के लिए बालू मंगवाया गया है। इसकी पुष्टि के लिए बाढ़ विभाग के अवर अभियंता रजनीकांत राय को फोन किया गया तो उन्होंने बताया कि लालबालू का कोई उपयोग कटान रोधी कार्य में नहीं है। इसके बाद पकड़े गए ट्रैक्टर को पुलिस कर्मियों ने रेवती थाने पहुंचाया, जबकि बालू लदी ट्राली को ग्रामीणों की सुपुर्दगी में दी गयी। इसी क्रम में चांददियर चौकी इंचार्ज बांक बहादुर सिंह ने दो ट्रैक्टर ट्रालियों पर लदे लालबालू को सोमवार की रात बकुल्हा के पास से जप्त किया है।


शिवदयाल पांडेय मनन

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

25 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक राशिफल 25 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक राशिफल
मेष जीवन में व्यर्थ के क्रोध एवं वाद-विवाद की स्थिति बन सकती है। किसी दोस्त के सहयोग से आय वृद्धि...
बलिया में 25 नवम्बर को खुले रहेंगे स्कूल, BSA ने जारी किया आदेश
बलिया में युवक को ऐसे झपट ले गईं मौत
फेफना खेल महोत्सव : फुटबाल में रतसड़ और क्रिकेट में चवरी को खिताब, पूर्व मंत्री ने खिलाड़ियों को किया पुरस्कृत 
Road Accident in Ballia : सड़क हादसे में किशोर की मौत, युवक रेफर
बलिया में अवैध खनन, ओवरलोडिंग और अस्पतालों की लापरवाही पर मंत्री सख्त, बोले...
बलिया में ऑनर कीलिंग : लव मैरीज करने पर युवती की हत्या, चाचा ने पकड़ा पैर, भाई ने काट दिया गला