बलिया : मम्मी पापा हमें पढ़ाओ-स्कूल में चलकर नाम लिखाओ... डुमरी में निकली स्कूल चलो रैली

बलिया : मम्मी पापा हमें पढ़ाओ-स्कूल में चलकर नाम लिखाओ... डुमरी में निकली स्कूल चलो रैली

बलिया। शिक्षा क्षेत्र दुबहर के कंपोजिट विद्यालय डुमरी के छात्र-छात्राओं ने स्कूल चलो रैली निकाली। रैली को प्रधान प्रतिनिधि भीम प्रसाद एवं प्रधानाध्यापक अखिलेश कुमार सिंह ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। डुमरी गांव में भ्रमण करते हुए रैली में शामिल बच्चे 'कोई न छूटे इस बार-शिक्षा है सबका अधिकार', 'एक भी बच्चा छूटा संकल्प हमारा टूटा' का नारे लगा रहे थे।

छात्र-छात्राओं ने गांव की पगडंडियों पर भ्रमण करते हुए लोगों को स्कूल चलो अभियान के तहत जागरूक किया। वही साथ चल रहे शिक्षक ज्यादा से ज्यादा बच्चों को स्कूल भेजने के लिए अभिभावकों को जागरूक कर रहे थे। हरी झंडी दिखाते हुए प्रधानाध्यापक अखिलेश कुमार सिंह ने कहा कि यह संकल्प हमारा तब पूरा होगा, जब डुमरी के समस्त घरों के बच्चों का नामांकन कम्पोजिट विद्यालय डुमरी मे हो जाए।

विद्या भूषण तिवारी ने कहा कि स्कूल चलो अभियान के अंतर्गत विद्यालय में आकर समस्त अभिभावक अपने बच्चों का नामांकन यथाशीघ्र कराएं एवं बच्चों की उपस्थिति पर ध्यान दें। स्कूल चलो रैली में प्रधान प्रतिनिधि भीम प्रसाद, मिलिंद कुमार राय, रूबी सिंह, रीना पांडे, कॉलोनी त्रिपाठी, पूनम रानी, मुन्ना प्रसा, आरी देवी, प्रियंका पांडे, निशा सिंह एवं समस्त रसोईया ने रैली में प्रतिभाग किया। प्रधानाध्यापक अखिलेश कुमार सिंह ने रैली में प्रतिभागियों का आभार व्यक्त किया।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में किशोरी से दुष्कर्म, रेलवे स्टेशन के पास पकड़ा गया आरोपी युवक बलिया में किशोरी से दुष्कर्म, रेलवे स्टेशन के पास पकड़ा गया आरोपी युवक
Ballia News : पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह के निर्देशन में अपराध एवं अपराधियों के खिलाफ चलाये जा रहे अभियान के...
बलिया और गाजीपुर को मिली एक और ट्रेन : 2 मई से चलेगी श्री माता वैष्णो देवी कटरा-गुवाहाटी-श्रीमाता वैष्णो देवी कटरा स्पेशल, देखें पूरा शेड्यूल
Ballia में 28 अप्रैल को शुरू होगा श्रीराधा-माधव महामहोत्सव
यह प्यार हैं या पागलपन ? 52 साल की महिला ने पोते से रचाई शादी, मरा समझ तेरही की तैयारी में जुटा पति
26 अप्रैल का राशिफल : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक Rashifal
Green Field Expressway : बलिया में पलटा डम्पर, चालक की मौत
UP Board Result : 10वीं में हिमांशु और 12वीं में चला कार्तिक का बल्ला, बनें बलिया टॉपर