और पुलिस ने रोक दी शादी, बैरंग लौटी बारात

और पुलिस ने रोक दी शादी, बैरंग लौटी बारात



सहतवार ( बलिया) । शुक्रवार की रात्रि क्षेत्र के ग्राम सभा सुअरहाँ मे शादी की चल रही ऱश्म मे अजीब स्थिति उस समय उत्पन्न हो गयी। जब द्वार पूजा के समय सहतवार पुलिस ने जाकर शादी को रोक दी। मजबूरी वश दुल्हा को बिना शादी किये ही बारात बैरन वापिस लौटानी पड़ी। 

  बताया जा रहा है कि क्षेत्र के ग्राम सभा सुअरहाँ मे एक आदमी के घर बिहार से  बारात आयी थी। द्वार पर ढोल नगाड़े व डान्स के साथ द्वार पूजा का कार्यक्रम चल रहा था। घराती व बराती सभी लोग जश्न मे मशलूग थे।तभी सहतवार पुलिस मौके पर पहुँचकर शादी की रश्म को रोक दिया। बताया जा रहा है कि नवाडेरा डुमराव( बिहार) निवासी किसुनदेव यादव ने सहतवार थाने में तहरीर दी है कि हमारी लड़की मुन्नी की शादी 20 मई 2005 को बक्सर जिला ( बिहार) के बसौली निवासी दिनेश यादव पुत्र लल्लन यादव से हिन्दू रिति रिवाज के साथ धूम धाम से हुयी थी। लड़की मायके मे है। हम लोगों को पता चला कि दिनेश दूसरी शादी कर रहा है, तो हम लोग दौड़े दौड़े आये तो पता चला कि बात सही है। लड़के वालों का कहना है कि लड़की दिमागी रुप से विक्षिप्त है। वहीं लड़की के पिता का कहना है कि ऐसी कोई बात नहीं है।

रिपोर्ट श्रीकांत चौबे

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Marathon in Ballia : फुल मैराथन में इथोपिया के फिरोनिशा, हॉफ में पंकज ने मारी बाजी  Marathon in Ballia : फुल मैराथन में इथोपिया के फिरोनिशा, हॉफ में पंकज ने मारी बाजी 
10 किमी में प्रिंस राज मिश्र तथा पांच किमी दौड़ में सोनी रही अव्वल  बलिया : द्वाबा के मालवीय पूर्व...
बलिया की पत्रकारिता जगत को बड़ा झटका, नहीं रहें वरिष्ठ पत्रकार 'प्रमोद बाबा'
प्लेन क्रैश में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार की मौत
बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव
बलिया में फिर बदली स्कूल टाइमिंग, जानिएं विद्यालय खुलने का नया समय
प्राथमिक विद्यालय हल्दी नं. 2 में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मंत्रोच्चार के बीच महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस