बलिया में 20 नवम्बर की छुट्टी का सस्पेंस खत्म, आया यह आदेश

बलिया में 20 नवम्बर की छुट्टी का सस्पेंस खत्म, आया यह आदेश

Ballia News : छठ पूजा महापर्व के दृष्टिगत जिलाधिकारी महोदय, बलिया के स्वीकृति 19 नवंबर 2023 के अनुपालन में बेसिक शिक्षा परिषद के अंतर्गत संचालित जनपद के समस्त कक्षा 01 से 08 तक के विद्यालयों (परिषदीय/अशासकीय सहायता प्राप्त/ मान्यता प्राप्त / कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय) में 20 नवंबर 2023 दिन सोमवार को महिला शिक्षकों एवं महिला कर्मचारियों के लिए एक दिन का स्थानीय अवकाश घोषित किया गया है।

बीएसए मनीष कुमार सिंह ने बताया कि 20 नवंबर 2023 को समस्त परिषदीय/अशासकीय सहायता प्राप्त/ मान्यता प्राप्त / कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय प्रतिदिन की भांति खुलेंगे। कार्यरत पुरुष शिक्षकों/कर्मचारियों के माध्यम से पठन-पाठन का कार्य नियमित रूप से सम्पन्न होगा। केवल महिला शिक्षिकाओं एव कर्मचारियों के लिए अवकाश रहेगा। यदि किसी विद्यालय में केवल महिला शिक्षिकाएं ही कार्यरत हों (कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालयों को छोड़कर) तो संबंधित खंड शिक्षा अधिकारी संबंधित दिवस को विद्यालय संचालन हेतु अन्य विद्यालयों के पुरुष शिक्षकों से संबंधित विद्यालय का संचालन करना सुनिश्चित करेंगे। आदेश का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित किया जाय।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
बलिया : युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव अभिजीत तिवारी सत्यम को असम विधानसभा चुनाव के लिए असम के हैलाकांडी जनपद...
बलिया : सीयर में शिक्षकों एवं एसएमसी सदस्यों की एक दिवसीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण कार्यशाला
संपूर्ण समाधान दिवस : बलिया में आई 55 शिकायतें, सात निस्तारित
Road Accident in Ballia : दो युवकों की मौत, मची चीख-पुकार
एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद
बलिया में बनी TSCT को और मजबूत बनाने की रणनीति
बलिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, अपूर्वा नर्सिंग होम पर हंगामा ; चिकित्सक दम्पती समेत 5 डाक्टरों पर मुकदमा