बलिया में 20 नवम्बर की छुट्टी का सस्पेंस खत्म, आया यह आदेश

बलिया में 20 नवम्बर की छुट्टी का सस्पेंस खत्म, आया यह आदेश

Ballia News : छठ पूजा महापर्व के दृष्टिगत जिलाधिकारी महोदय, बलिया के स्वीकृति 19 नवंबर 2023 के अनुपालन में बेसिक शिक्षा परिषद के अंतर्गत संचालित जनपद के समस्त कक्षा 01 से 08 तक के विद्यालयों (परिषदीय/अशासकीय सहायता प्राप्त/ मान्यता प्राप्त / कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय) में 20 नवंबर 2023 दिन सोमवार को महिला शिक्षकों एवं महिला कर्मचारियों के लिए एक दिन का स्थानीय अवकाश घोषित किया गया है।

बीएसए मनीष कुमार सिंह ने बताया कि 20 नवंबर 2023 को समस्त परिषदीय/अशासकीय सहायता प्राप्त/ मान्यता प्राप्त / कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय प्रतिदिन की भांति खुलेंगे। कार्यरत पुरुष शिक्षकों/कर्मचारियों के माध्यम से पठन-पाठन का कार्य नियमित रूप से सम्पन्न होगा। केवल महिला शिक्षिकाओं एव कर्मचारियों के लिए अवकाश रहेगा। यदि किसी विद्यालय में केवल महिला शिक्षिकाएं ही कार्यरत हों (कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालयों को छोड़कर) तो संबंधित खंड शिक्षा अधिकारी संबंधित दिवस को विद्यालय संचालन हेतु अन्य विद्यालयों के पुरुष शिक्षकों से संबंधित विद्यालय का संचालन करना सुनिश्चित करेंगे। आदेश का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित किया जाय।

Post Comments

Comments

Latest News

अलग-अलग तिथियों में निरस्त रहेगी ये ट्रेनें,बलिया से गुजरने वाली भी कुछ गाड़ियां शामिल अलग-अलग तिथियों में निरस्त रहेगी ये ट्रेनें,बलिया से गुजरने वाली भी कुछ गाड़ियां शामिल
वाराणसी : रेलवे प्रशासन द्वारा अपरिहार्य कारणों से माघ मेला के अवसर पर चलने वाली इन मेला विशेष गाड़ियों को...
पति से प्यारा पैसा : 2 करोड़ के लिए महिला टीचर खुशी-खुशी बनीं विधवा, प्रेमी और सुपारी किलर संग गिरफ्तार 
TET को लेकर बड़ी खबर : शिक्षा मंत्रालय ने सभी राज्यों से मांगी रिपोर्ट, पढ़ें क्या कुछ लिखा हैं पत्र में... 
शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से मिला एबीआरएसएम का प्रतिनिधिमंडल, TET पर हुई ये बात
9 January Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
Ballia में दो भाईयों का परिवार आमने-सामने, खूब चले लाठी डंडे
बलिया डीएम ने जांची Greenfield Expressway और एनएच-27बी की प्रगति, ठेकेदार पर FIR का निर्देश