दवा कारोबारी पर FIR, सम्पर्क में लोग स्वतः करा लें जांच ; अन्यथा...

दवा कारोबारी पर FIR, सम्पर्क में लोग स्वतः करा लें जांच ; अन्यथा...


वाराणसी। दवा कारोबारी के संपर्क में आकर संक्रमित हुए परिजनों के अलावा तीन कर्मचारियों व एक मेडिकल स्टोर संचालक तथा एक तब्लीगी के संपर्क में आए तीन अन्य के चलते मंगलवार की शाम छह इलाकों को हॉटस्पाट में बदलकर सील कर दिया गया। दवा कारोबारी की लापरवाही के चलते कई लोग संक्रमित हुए, लिहजा उसके खिलाफ मंडुआडीह थाने में गंभीर धाराओं में मुकदमा कायम किया गया।

जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा ने अपील की है कि दवा कारोबारी के संपर्क में जितने भी लोग आएं हैं, वे स्वत: शिवपुर राजकीय अस्पताल पहुंचकर अपनी जांच करा लें। जांच नहीं कराने पर बाद में वायरस की चपेट में आने पर सामने आते हैं तो उनके खिलाफ मुकदमा भी कायम होगा, क्योंकि उनकी लापरवाही से अन्य लोग भी वायरस की चपेट में आ सकते हैं। ऐसी ही लापरवाही दवा कारोबारी ने की, जिसके चलते अन्य लोग संक्रमित हुए।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ravi Raj Success Story : आंखों में नहीं थी रोशनी, दृष्टिबाधित बेटे ने UPSC में 20वीं रैंक लाकर दिया मेहनत का फल Ravi Raj Success Story : आंखों में नहीं थी रोशनी, दृष्टिबाधित बेटे ने UPSC में 20वीं रैंक लाकर दिया मेहनत का फल
UPSC का सफर कभी भी आसान नहीं होता। अच्छे-अच्छे मेधावी छात्र भी इस परीक्षा की गहराई नापते-नापते थक जाते हैं।...
7 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का Rashifal
बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता
नेशनल चैंपियन बनकर लौटे बलिया के इन खिलाड़ियों को पूर्व मंत्री ने किया सम्मानित
बलिया में 'दिशा' की बैठक : विकास योजनाओं पर मंथन, 58 बिंदुओं पर समीक्षा
UPSC 2025 में बलिया की बेटी शिक्षा पाठक ने भरी सफल उड़ान, चहुंओर खुशी की लहर
UPSC 2025 Result : 16वीं रैंक प्राप्त कर मोनिका ने बढ़ाया बलिया का मान