26 मेडिकल स्टाफ की सेवाएं समाप्त, प्रियंका गांधी ने कहा- ये समय...

26 मेडिकल स्टाफ की सेवाएं समाप्त, प्रियंका गांधी ने कहा- ये समय...


लखनऊ। बांदा मेडिकल कॉलेज के 26 आउटसोर्सिंग कर्मचारियों की सेवा समाप्त किए जाने के मामले में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने यूपी सरकार ने अन्याय नहीं करने की अपील की है। प्रियंका ने शनिवार को एक वीडियो ट्वीट कर कहा- इस संकट के समय में वे जीवनदाता और योद्धा की तरह मैदान में हैं। हमें आगे बढ़कर उनका सहयोग करना चाहिए। ये समय इन योद्धाओं के साथ अन्याय करने का नहीं है, बल्कि उनकी बात सुनने का है। मेडिकल कॉलेज में यह 26 आउटसोर्सिंग कर्मचारी धरने पर बैठे थे। सेवा प्रदाता कंपनी के निदेशक ने सेवाएं समाप्त करने का निर्णय लिया। हालांकि कर्मचारियों ने इस कार्रवाई को तानाशाही पूर्ण बताया है।

मेडिकल कॉलेज के 26 आउटसोर्सिंग कर्मचारियों की सेवा समाप्त

मेडिकल कॉलेज में कार्यरत आउटसोर्सिंग कर्मचारी बुधवार से हड़ताल पर हैं। इनका कहना है कि चार माह से वेतन नहीं मिला है। इसके अलावा वेतन में कटौती भी की जा रही है। यह भी आरोप है कि नियमित कर्मचारियों की जगह ज्यादातर आउटसोर्सिंग कर्मियों की ड्यूटी ही कोरोना वार्ड में लगाई जा रही है। बचाव के साधन पूरे नहीं हैं। इससे कोरोना संक्रमण फैलने का खतरा है। कॉलेज प्राचार्य ने हड़ताल के संबंध में सेवा प्रदाता कंपनी के निदेशक अज्ञात गुप्ता को नोटिस जारी किया था। इस पर निदेशक ने हड़ताल कर रहे आउटसोर्सिंग कर्मियों की सेवा तत्काल प्रभाव से समाप्त कर दी। हालांकि कर्मचारी शुक्रवार को भी धरने पर बैठे रहे। कर्मचारियों का कहना था कि यह कार्रवाई सरासर गलत है। जायज मांगों को पूरा किया जाना चाहिए।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया बेसिक में ARP चयन की विज्ञप्ति जारी, जानिएं अंतिम तिथि और रिक्तियां बलिया बेसिक में ARP चयन की विज्ञप्ति जारी, जानिएं अंतिम तिथि और रिक्तियां
बलिया : जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) मनीष कुमार सिंह ने बताया कि जनपद के प्रत्येक विकास खंड एवं नगर...
Ballia News : प्यार में बदली इंस्टाग्राम की दोस्ती, हजारों किलोमीटर दूर चले गये प्रेमी युगल
23 जनवरी का राशिफल : जानिएं कैसा रहेगा अपना आज
बलिया में जनपदीय बाल क्रीड़ा का शानदार आगाज, जानिएं किन-किन ब्लाकों का रहा दबदबा
बलिया में युवक पर जानलेवा हमला, पकड़े गये तीन बाल अपचारी समेत 11 मनबढ़
दवा मंडी बलिया की हर समस्याएं होगी दूर, BCDA का प्रयास जारी : आनंद सिंह
प्रेम कहानी का खौफनाक अंत : आधी रात को कमरे में पकड़े गए प्रेमी युगल, फावड़े से काटकर नदी किनारे दफना दी लाशें