पैसा निकालने पहुंची महिला को देखकर भौंचक रह गए बैंककर्मी
On



सारण। एक साल पहले मृत घोषित महिला अचानक सामाजिक सुरक्षा के पैसे निकालने बैंक पहुंची तो बैंककर्मी भौंचक रह गए। फिर हिम्मत कर पूछा, आप तो मर चुकी थीं फिर जिंदा कैसे हो गईं ? यह सुनकर महिला के तो होश उड़ गए। फिर बैंककर्मियों ने बैंक की फाइल से मृत्यु प्रमाणपत्र निकाल कर देखा और फोटो मिलाया तो वह उसी महिला की थी।
मामला बनियापुर प्रखंड के सहाजितपुर थाना क्षेत्र स्थित धवरी पंचायत का है। पंचायत के सरपंच ने उक्त महिला का मृत्यु प्रमाण-पत्र अधिकारिक लेटर पैड पर जारी किया था। उक्त महिला स्थानीय थाना क्षेत्र के धवरी टोला रामनगरी निवासी धनेश्वर रावत की पत्नी चानो देवी बताई गई है।
चानो देवी जब लॉकडाउन के दौरान अपने जनधन खाते से पैसा निकालने गई तो उन्हें कुछ ऐसा ही जवाब मिला। अब चानो को ये सबूत देना पड़ रहा है कि वह जिंदा हैं। वह ग्रामीण बैंक के सीएसपी पर गई तो संचालक ने उनके खाते को बंद बताया। महिला ने कारण पूछा तो बताया कि कागजात के हिसाब से वह मृत है। महिला सरपंच पूनम देवी ने लेटरपैड पर 09.10.2019 को उसे मृत बताया था।
इस मामले में सरपंच पूनम देवी ने बताया कि यह कारनामा उनके छोटे पुत्र ने किया है। उनका हस्ताक्षर भी पुत्र ने ही कर दिया है। इस पत्र की कोई जानकारी सरपंच के पास उपलब्ध भी नहीं है, जिसे जारी किया गया है। सरपंच के लेटर हेड में लिखा गया है कि चानो की मौत 9 अक्टूबर 2019 को हो चुकी है।
Tags: सारण

Related Posts
Post Comments
Latest News
19 Oct 2025 22:54:05
बलिया : बांसडीह विधायक केतकी सिंह ने रविवार को सरयू नदी से सुल्तानपुर, भोजपुरवा गांव के पास हो रहे कटान...
Comments