एसबीएम के नेतृत्व में संयुक्त टीम ने ने जाना रेवती में विकास का सच

एसबीएम के नेतृत्व में संयुक्त टीम ने  ने जाना रेवती में विकास का सच




रेवती (बलिया)।  नगरीय निकायों में  सरकार द्वारा संचालित योजनाओं की हकीकत को परखने के लिए शनिवार को एसबीएम के नेतृत्व में संयुक्त टीम ने नगर क्षेत्र में विकास कार्यों की हकीकत को परखा। इस दौरान नगर की सफाई व्यवस्था, सड़कों के गढ्ढ़ा मुक्ति, निराश्रित पशुओं को रखने हेतु गौशालाओं के निर्माण व संचालन की स्थिति एवं पौधरोपण अभियान की समीक्षा हेतु शासन द्वारा नामित दीपक यादव मंडल कार्यक्रम प्रबंधक एसबीएम लखनऊ तथा सत्यानंद कुमार डीपीएम की संयुक्त टीम ने नगर पंचायत रेवती के विभिन्न वार्डो का स्थलीय निरीक्षण कर सरकारी योजनाओं की प्रगति व कार्यों की जांच की। 
निरीक्षण के दौरान साफ सफाई, सामुदायिक व पिंक शौचालयों का की स्थिति देख संतोष व्यक्त किया। शासन द्वारा निर्धारित लक्ष्य के साक्षेप मौके पर पौधरोपण हेतु खुदाई की गई 110 गढ्ढो का भी निरीक्षण किया। नगर पंचायत कार्यालय परिसर में स्थित अस्थाई गौशाला का निरीक्षणोंपरांत आवश्य निर्देश दिये गये। नगर के वार्ड नं 3, 4, 6, 10 तथा 15 वार्ड मे सरकार द्वारा संचालित अन्य योजनाओं का निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश दियें गयें। एस बी एम टीम के आने की सूचना मिलते ही नगर पंचायत के विभिन्न वार्डो का ब्यापक पैमाने पर साफ सफाई की गई। इस दौरान नगर पंचायत के वशीम अकरम, संदीप केशरी, गणेश रावत, छठ्ठू केशरी, रोशन रावत, आदि कर्मी मौजूद रहे।


रिपोर्ट अनिल केसरी

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

33 साल की सेवा के बाद नियुक्ति का अनुमोदन वापस लेना मनमाना फैसला, हाई कोर्ट से शिक्षक को मिली बड़ी जीत 33 साल की सेवा के बाद नियुक्ति का अनुमोदन वापस लेना मनमाना फैसला, हाई कोर्ट से शिक्षक को मिली बड़ी जीत
प्रयागराज : 33 साल की अध्यापक की सेवा पूरी करने व सेवानिवृत्ति के बाद शिकायत पर Appointment अनुमोदन वापस लेने...
Ballia में बेकाबू हुआ ट्रक, कई दुकानें क्षतिग्रस्त
बलिया में पूर्व सैनिक संगठन ने बढ़ाया वयोवृद्ध पूर्व सैन्य अफसर का हौसला
Ballia Sports News : क्रिकेट में पियरिया, वालीबाल में नरही विजेता
बलिया की बेटी अलक्ष्या सिंह बनीं मिस उत्तर प्रदेश, चहुंओर खुशी की लहर
बलिया में रिटायर्ड फौजी के पूरे परिवार को बेहोश कर नकदी और जेवर लेकर 'मौसी' फरार
पिया मोर मत जा हो पूरूबवा...