एसबीएम के नेतृत्व में संयुक्त टीम ने ने जाना रेवती में विकास का सच

एसबीएम के नेतृत्व में संयुक्त टीम ने  ने जाना रेवती में विकास का सच




रेवती (बलिया)।  नगरीय निकायों में  सरकार द्वारा संचालित योजनाओं की हकीकत को परखने के लिए शनिवार को एसबीएम के नेतृत्व में संयुक्त टीम ने नगर क्षेत्र में विकास कार्यों की हकीकत को परखा। इस दौरान नगर की सफाई व्यवस्था, सड़कों के गढ्ढ़ा मुक्ति, निराश्रित पशुओं को रखने हेतु गौशालाओं के निर्माण व संचालन की स्थिति एवं पौधरोपण अभियान की समीक्षा हेतु शासन द्वारा नामित दीपक यादव मंडल कार्यक्रम प्रबंधक एसबीएम लखनऊ तथा सत्यानंद कुमार डीपीएम की संयुक्त टीम ने नगर पंचायत रेवती के विभिन्न वार्डो का स्थलीय निरीक्षण कर सरकारी योजनाओं की प्रगति व कार्यों की जांच की। 
निरीक्षण के दौरान साफ सफाई, सामुदायिक व पिंक शौचालयों का की स्थिति देख संतोष व्यक्त किया। शासन द्वारा निर्धारित लक्ष्य के साक्षेप मौके पर पौधरोपण हेतु खुदाई की गई 110 गढ्ढो का भी निरीक्षण किया। नगर पंचायत कार्यालय परिसर में स्थित अस्थाई गौशाला का निरीक्षणोंपरांत आवश्य निर्देश दिये गये। नगर के वार्ड नं 3, 4, 6, 10 तथा 15 वार्ड मे सरकार द्वारा संचालित अन्य योजनाओं का निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश दियें गयें। एस बी एम टीम के आने की सूचना मिलते ही नगर पंचायत के विभिन्न वार्डो का ब्यापक पैमाने पर साफ सफाई की गई। इस दौरान नगर पंचायत के वशीम अकरम, संदीप केशरी, गणेश रावत, छठ्ठू केशरी, रोशन रावत, आदि कर्मी मौजूद रहे।


रिपोर्ट अनिल केसरी

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia पुलिस और एसटीएफ को मिली बड़ी सफलता, 83 लाख रुपये का गांजा बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार Ballia पुलिस और एसटीएफ को मिली बड़ी सफलता, 83 लाख रुपये का गांजा बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार
बलिया : बलिया पुलिस और एसटीएफ लखनऊ की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 8 क्विंटल से अधिक अवैध...
Ballia News : शिक्षक के अनुज का निधन, सॉफ्टवेयर इंजीनियर थे सतीश तिवारी
बलिया को जल्द मिलेगी 10 इलेक्ट्रॉनिक और दो डबल डेकर बसें, बिजली को लेकर परिवहन मंत्री ने दिए यह निर्देश
बलिया में अंग्रेजी शराब लदी पिकअप लूटने का मुख्य आरोपी मुठभेड़ में गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में सीनियर बेसिक शिक्षक संघ ने उठाई मांग, TET को लेकर संशोधित शासनादेश जारी करे केंद्र सरकार
Ballia News : नहीं रहे प्रधानाध्यापक संजय कुमार शुक्ल, बीएसए समेत तमाम शिक्षकों ने परिवार को बंधाया ढाढ़स
पीएम Modi के जन्मदिन पर पूर्व मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ल ने किया महादान