वीर लोरिक स्पोर्ट्स स्टेडियम में होगा पटेल जयंती का मुख्य कार्यक्रम, सीडीओ ने दिए सख्त निर्देश

वीर लोरिक स्पोर्ट्स स्टेडियम में होगा पटेल जयंती का मुख्य कार्यक्रम, सीडीओ ने दिए सख्त निर्देश

बलिया : सरदार वल्लभ भाई पटेल की 150वीं जयंती पर 31 अक्टूबर को जिले में विविध कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इसको लेकर गुरुवार को कलेक्ट्रेट सभागार में मुख्य विकास अधिकारी ओजस्वी राज ने संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक कर तैयारियों की समीक्षा की और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

उन्होंने बताया कि सुबह 08:30 बजे से दौड़ प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा। यह प्रतियोगिता शहीद पार्क चौक से प्रारंभ होकर कासिम बाजार, फ्लाई ओवर, टीडी कॉलेज चौराहा, कुंवर सिंह चौराहा, पुलिस लाइन होते हुए वीर लोरिक स्पोर्ट्स स्टेडियम पर समाप्त होगी। स्टेडियम में ही सरदार पटेल जी के चित्र पर माल्यार्पण किया जाएगा। दौड़ प्रतियोगिता में प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान पाने वाले बालक-बालिकाओं को प्रोत्साहन स्वरूप पुरस्कृत किया जाएगा।

मुख्य विकास अधिकारी ने जिला क्रीड़ाधिकारी जवाहर लाल यादव को निर्देशित किया कि स्टेडियम में लाइट, साउंड, कुर्सी, सोफा, बैनर आदि की संपूर्ण व्यवस्था की जाए तथा जनप्रतिनिधियों को आमंत्रित कर कार्यक्रम के दौरान राष्ट्र की एकता की शपथ दिलाई जाए। साथ ही डीपीआरओ को कार्यक्रम स्थल एवं मार्ग पर साफ सफाई व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए।

यह भी पढ़े 30 September 2025 Ka Rashifal : आपके लिए कैसा रहेगा महीने का आखिरी दिन, पढ़ें आज का राशिफल

वहीं जिला पूर्ति अधिकारी को जलपान आदि की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा गया। इसके साथ ही सीएमओ को निर्देशित किया गया कि सुबह 10:30 बजे जिला अस्पताल में जिलाधिकारी द्वारा रोगियों को फल वितरण कराया जाएगा, जिसकी सभी तैयारियां समय से पूरी कर ली जाएं। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी को आदेश दिया गया कि सभी प्राथमिक विद्यालयों में प्रभात फेरी तथा माध्यमिक विद्यालयों के छात्र-छात्राओं द्वारा रैली निकाली जाए।

यह भी पढ़े Route Diversion in Ballia : 1 और 2 अक्टूबर को बदली रहेगी बलिया की यातायात व्यवस्था, यहां देखें पूरा डिटेल्स

उन्होंने सभी अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि सभी व्यवस्थाएं आज ही पूर्ण कर ली जाएं, किसी भी प्रकार की लापरवाही पर संबंधित अधिकारी स्वयं उत्तरदायी होंगे। बैठक में सिटी मजिस्ट्रेट आसाराम शर्मा, डीडीओ आनंद कुमार, क्रीड़ाधिकारी जवाहर लाल यादव, डीपीआरओ, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनीष सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया SP ने बताई नए आपराधिक कानूनों की मुख्य विशेषताएं, एक नजर में समझें सबकुछ बलिया SP ने बताई नए आपराधिक कानूनों की मुख्य विशेषताएं, एक नजर में समझें सबकुछ
बलिया : पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह ने रिजर्व पुलिस लाइन सभागार में मीडियाकर्मियों के साथ नए अपराधिक कानून के संबंध...
पेट्रोल डालकर पति को फूंक दिया जिन्दा, हालत गंभीर
बलिया महोत्सव का खाका तैयार, हर दिन होगा सांस्कृतिक कार्यक्रम ; देखें पूरा डिटेल्स
एंटी करप्शन टीम की बड़ी कार्रवाई, मत्स्य निरीक्षक रंगे हाथों गिरफ्तार
वीर लोरिक स्पोर्ट्स स्टेडियम में होगा पटेल जयंती का मुख्य कार्यक्रम, सीडीओ ने दिए सख्त निर्देश
JNCU बलिया के कुलपति ने किया हरितायन फाउंडेशन का उद्घाटन
देश व समाज के हित में भ्रूण हत्या का करें विरोध, बच्चों की शिक्षा पर रहे फोकस : पीसी बरनवाल