बलिया : होम क्वारंटाइन युवक पर मुकदमा, जानें वजह

बलिया : होम क्वारंटाइन युवक पर मुकदमा, जानें वजह


बांसडीह, बलिया। नगर पंचायत बांसडीह में लॉक डॉउन का उलंघन करना एक युवक को महंगा पड़ गया। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर हिदायत के साथ पुनः उसे क्वारंटीन कराया।

पुलिस के अनुसार वार्ड नं 11 निवासी टिंकू तुरहा पुत्र श्रीभगवान तुरहा 6 मई 2020 को बस द्वारा कानपुर से कस्बे में आया था। 8 मई को अस्पताल प्रशासन द्वारा स्वास्थ्य परीक्षण के बाद 14 दिनों के लिये उसको घर में ही एकांतवास का निर्देश दिया। 14 दिन बाद पुनः स्वास्थ्य परीक्षण कराने का निर्देश दिया गया था, लेकिन ग्रमीणों एवं आसपास के लोगो द्वारा बार-बार मना करने के बाद भी वह नियमो का पालन नहीं कर रहा था। बाजार घूमने व एक दूसरे से मिलने की शिकायतें पुलिस को मिल रही थी। पुलिस ने इस पर कड़ी कार्यवाही करते हुए लॉक डॉउन नियम का पालन नही करने पर सम्बन्धित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज की। 


विजय गुप्ता

Post Comments

Comments

Latest News

महिला कॉन्स्टेबल की वर्दी फाड़ने वाले 'मनबढ़' का ऐसे निकला जुलूस महिला कॉन्स्टेबल की वर्दी फाड़ने वाले 'मनबढ़' का ऐसे निकला जुलूस
CG News : छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले स्थित तमनार में प्रदर्शन के दौरान एक लेडी कॉन्स्टेबल के साथ बर्बरता हुई...
विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण-2026 : SIR के बाद घटे 4.5 लाख, अब बलिया में 20.54 लाख मतदाता
सीनियर नेशनल वॉलीबाल चैंपियनशिप : निरंजन के नेतृत्व में UP का जीत अभियान जारी
बलिया में सड़क सुरक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट : सीज होंगे 28 स्कूलों के 476 वाहन, अतिक्रमण पर अल्टीमेटम
विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण को लेकर बलिया डीएम सख्त, बिना अनुमति मुख्यालय छोड़ने पर एफआईआर
बलिया में प्रधान समेत 31 लोगों के खिलाफ मुकदमा
UP Police Age Limit : UP पुलिस भर्ती पर योगी सरकार का बड़ा फैसला, आयु सीमा में 3 साल की छूट