बलिया : आचार्य चाणक्य के विचारों को आत्मसात करने का संकल्प

बलिया : आचार्य चाणक्य के विचारों को आत्मसात करने का संकल्प


बलिया। महान पण्डित चाणक्य का जन्म दिवस सोमवार को सतनी सराय स्थित कात्यायनी भवन में मनाया गया। उपस्थित लोगों ने उनके विचारों को आत्मसात करने का संकल्प लिया। अध्यक्षता करते हुए कांग्रेस के पूर्व जिलाध्यक्ष अवध बिहारी चौबे ने कहा कि तात्कलिक परिस्थितियों में आचार्य चाणक्य द्वारा प्रदर्शित जीवटता हमेशा स्वर्णाक्षरों में दर्ज रहेगी। अपनी कार्यशैली व कूटनीतिक चालों के मशहूर आचार्य चाणक्य के प्रयासों से ही चंद्रगुप्त मौर्य भारतीय इतिहास के अप्रतिम नक्षत्र बन कर उभरे।

वरिष्ठ साहित्यकार डॉ. जनार्दन राय ने आचार्य चाणक्य के जीवन को दुर्गम परिस्थितियों की उपज बताया। कहा कि आज के रहबर बुद्धिजीवी शिक्षक और शिक्षाविदों को उनसे प्रेरणा लेनी चाहिए। पूर्व मंत्री व्यासजी गोंड ने उनके अर्थशास्त्रीय चिंतन पर बल दिया। गंगा मुक्ति मोर्चा के प्रभारी रमाशंकर तिवारी ने उन्हें कालजई व्यक्तित्व की संज्ञा दी। प्रमोद कुमार पांडेय, मंजुल उपाध्याय, अखिलेश यादव, शशांक तिवारी, अभिनव चौबे, मनोज पांडेय इत्यादि मौजूद रहे।

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन
बलिया : मुख्य विकास अधिकारी ओजस्वी राज ने शुक्रवार को विकास भवन का सघन निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कार्यालयों...
वाराणसी एयरपोर्ट पर बलिया निवासी यात्री के बैग से मिला .32 बोर का चार जिंदा कारतूस, यात्रियों में हड़कंप
बलिया में किशोरी की अचानक बिगड़ी हालत और हो गई मौत
6 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
शादी समारोह के बीच गिरे दुल्हन के मामा, फिर उठे नहीं
चार दिन पहले नदी में दफनाई गई महिला की लाश को बलिया पुलिस ने निकाला बाहर, ससुर जा चुके हैं जेल
बलिया में 'पॉवर' को लेकर महिला प्रधान का सनसनी खुलासा, बोली - देवर-सचिव ने...