बलिया : गरीबों के हक पर सरकारी नौकरी वाले डाल रहे थे डांका, ऐसे खुला राज

बलिया : गरीबों के हक पर सरकारी नौकरी वाले डाल रहे थे डांका, ऐसे खुला राज


बैरिया, बलिया। नगर पंचायत बैरिया स्थित दो सार्वजनिक वितरण की दुकानों पर जांच में आठ अन्त्योदय राशन कार्ड अपात्र पाये गये है। इसका खुलासा उपजिलाधिकारी अशोक चौधरी द्वारा गठित जांच टीम की रिपोर्ट से हुआ है।

जांच मे नामित नगर पंचायत बैरिया के अधिशासी अधिकारी अशुतोष ओझा व बैरिया के आपूर्ति निरीक्षक श्याम नाथ ने ने प्रेषित रिपोर्ट में उल्लेख किया है कि बैरिया की कोटेदार कमलावती के दुकान पर तीन अन्त्योदय कार्ड अपात्र है। वही कोटेदार सुशीला देवी की दुकान पर पांच अन्त्योदय कार्ड अपात्र पाये गये।

यह भी पढ़ें : बलिया : गैस गोदाम पर छापा, मचा हड़कम्प ; क्योंकि...

बताया कि कार्ड धारक व उनके परिजन सरकारी नौकरी में है। ऐसे में उन्हे अन्त्योदय कार्ड से लाभान्वित नही किया जा सकता है। प्रेषित रिपोर्ट पर उपजिलाधिकारी बैरिया अशोक चौधरी ने बताया कि सम्बन्धित को नोटिस भेजा जा रहा है।जबाब आते ही विधिक कार्यवायी के साथ कार्ड को निरस्त किया जायेगा।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments