बलिया : अचानक गेहूं क्रय केन्द्रों पर पहुंचे SDM, फिर...
On



बैरिया, बलिया। खराब मौसम के बावजूद द्वाबा के गेहूं क्रय केन्द्रो को ज्यादा से ज्यादा खरीददारी के लिए शुक्रवार को उपजिलाधिकारी अशोक चौधरी ने निरीक्षण करते हुए निर्देश दिया।
एसडीएम ने कहा कि किसानों को गेहूं बेचने में कोई असुविधा नहीं होनी चाहिए। जरुरत पड़े तो एक के जगह तीन तीन कांटा लगा कर खरीद की जाय। शासन की मशांनुरूप गेहूं की खरीद व्यापक हो। लालगंज हाट गोदाम पर हाट निरीक्षक गोपाल प्रसाद कनौजिया ने बताया कि अब तक 1120 कुन्तल गेहूं की खरीद हुई है।
वही बैरिया के हाट निरीक्षक प्रदीप जयसवाल ने बताया कि अब तक 2500 कुन्तल गेहूं की खरीद हुई है। इस सुस्ती पर एसडीएम ने असन्तोष जाहिर करते हुए हाट निरीक्षक लालगंज को खरीद की गति तेज करने का निर्देश देते हुए पल्लेदार व कांटा बढ़ाने का निर्देश दिया।
शिवदयाल पांडेय 'मनन'
Tags: बलिया

Related Posts
Post Comments
Latest News
16 Sep 2025 06:35:19
मेष कार्यक्षेत्र में सफलता मिलेगी। किसी पर भी अधिक भरोसा नहीं करना चाहिए। किसी से भी अधिक अपेक्षा नहीं रखनी...
Comments