Ballia News : अपहरण और दुष्कर्म के दोषी युवक को 12 वर्ष की सजा

Ballia News : अपहरण और दुष्कर्म के दोषी युवक को 12 वर्ष की सजा

Ballia News : न्यायालय अपर सत्र न्यायाधीश कोर्ट संख्या 8 विशेष न्यायाधीश (पॉक्सो एक्ट) न्यायिक अधिकारी प्रथम कांत की अदालत ने नाबालिग लड़की का अपहरण और दुष्कर्म के मामले में अभियुक्त चंदन भारती को दोषी पाया। न्यायालय ने दोषी को 12 वर्ष का कठोर कारावास के साथ ही 32 हजार रुपये के अर्थदंड से दंडित किया है। 

बता दें कि सुखपुरा थाना क्षेत्र के भरतपुरा गांव निवासी अभियुक्त चंदन भारती पर वर्ष 2019 में मुकदमा दर्ज हुआ था। वादी मुकदमा ने नाबालिग लड़की का अपहरण कर दुष्कर्म करने का आरोप अभियुक्त पर लगाया था। जिसका विचारण न्यायालय में चल रहा था, जिसमें न्यायालय ने अभियोजन के तरफ से प्रस्तुत समस्त साक्ष्यों का समयक अवलोकन करने के पश्चात दोनों पक्षों के अधिवक्ता की बहस सुनने के बाद न्यायालय ने अभियुक्त पर दोष साबित पाया। 12 वर्ष के कठोर कारावास एवं 32000 के अर्थ दंड की से दंडित किया। अर्थ दंड अदा न करने पर अभियुक्त को एक वर्ष के अतिरिक्त कारावास का फैसला दिया।

Post Comments

Comments

Latest News

Transfer List Of Ballia Police : बलिया SP ने बदले आठ थानाध्यक्ष, नगरा SO समेत तीन SI लाइन हाजिर Transfer List Of Ballia Police : बलिया SP ने बदले आठ थानाध्यक्ष, नगरा SO समेत तीन SI लाइन हाजिर
Transfer List of Ballia Police : पुलिस अधीक्षक ओमवीर सिंह ने 5 निरीक्षक, 9 उपनिरीक्षकों समेत 16 पुलिस कर्मियों के...
ददरी मेला बलिया : 6.5 लाख में लकड़ी मार्केट, 26 लाख में हुई पार्किंग की नीलामी
29 October Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में EVM और वीवीपैट वेयरहाउस का डीएम ने किया निरीक्षण
सीएम डैशबोर्ड की समीक्षा बैठक में सख्त दिखा Ballia डीएम का तेवर, इन विभागों को मिली सुधार नोटिस
ददरी मेला की व्यवस्था से बेदखल हुए नगर पालिका चेयरमैन, बलिया DM को मिला संचालन का पूरा अधिकार
बलिया में Road Accident : बाइक सवार युवक की मौत, दो की हालत गंभीर