हाईटेंशन तार की चपेट में आने से महिला की मौत

हाईटेंशन तार की चपेट में आने से महिला की मौत


वाराणसी। सोनभद्र जिले के बीजपुर थाना क्षेत्र के अंजानी गांव में रविवार की रात अंजानी स्कूल के सामने लगे ट्रांसफार्मर का इंसुलेटर जल कर टूट जाने से 11 हजार केवी का बिजली का तार अचानक टूट गया, जो घरेलू लाइन पर गिर गया। इस दौरान सुखदेव यादव के घर में हाई वोल्टेज करंट आने से उनकी पत्नी अंजनी देवी (45) करंट की चपेट में आ गई। इससे उसकी मौत हो गयी।

किसी तरह से लोगों ने फोन कर विद्युत आपूर्ति बंद कराई और पुलिस को सूचना दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने महिला को एनटीपीसी रिहंद चिकित्सालय में भर्ती कराया। जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। महिला की मौत के बाद ग्रामीणों में बिजली विभाग के खिलाफ आक्रोश है। जर्जर तार टूटने एवं महिला की मौत के बाद क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति ठप हो गई। इस बारे में अवर अभियंता महेश कुमार का कहना है कि विद्युत उपकरण पुराने होने की वजह से जर्जर हो चुके हैं।
जर्जर उपकरणों को बदलने की प्रक्रिया शुरू हो चुकी थी लेकिन लॉकडाउन की वजह से काम रुका हुआ है। लॉकडाउन खत्म होते ही जर्जर उपकरणों को बदलने का काम दोबारा शुरू हो जाएगा।


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया के सभी ब्लॉकों में बनेंगे हेलिपैड, जमीन चिह्नित बलिया के सभी ब्लॉकों में बनेंगे हेलिपैड, जमीन चिह्नित
बलिया : वीआईपी मूवमेंट, प्रशासनिक कार्यों और आपातकालीन सेवाओं के लिए सभी ब्लॉक में स्थायी हेलीपैड बनाने की योजना पर...
प्रेमिका को तवे से मार डाला, कातिल तक ऐसे पहुंची पुलिस
बलिया बेसिक शिक्षा से जुड़ी बड़ी खबर : जिला रैली की तिथि का ऐलान, जानिएं पूरा शेड्यूल
बलिया विकास भवन कर्मचारी महासंघ : द्विवार्षिक अधिवेशन में निर्वाचित पदाधिकारियों ने ली पद व गोपनीयता की शपथ
Ballia Crime News : युवक की हत्या में ममेरा भाई गिरफ्तार
बलिया में महिला से छेड़खानी, युवक पर मुकदमा
बलिया रेलवे स्टेशन तथा परिवार न्यायालय परिसर से दो बाइकें चोरी