हाईटेंशन तार की चपेट में आने से महिला की मौत

हाईटेंशन तार की चपेट में आने से महिला की मौत


वाराणसी। सोनभद्र जिले के बीजपुर थाना क्षेत्र के अंजानी गांव में रविवार की रात अंजानी स्कूल के सामने लगे ट्रांसफार्मर का इंसुलेटर जल कर टूट जाने से 11 हजार केवी का बिजली का तार अचानक टूट गया, जो घरेलू लाइन पर गिर गया। इस दौरान सुखदेव यादव के घर में हाई वोल्टेज करंट आने से उनकी पत्नी अंजनी देवी (45) करंट की चपेट में आ गई। इससे उसकी मौत हो गयी।

किसी तरह से लोगों ने फोन कर विद्युत आपूर्ति बंद कराई और पुलिस को सूचना दी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने महिला को एनटीपीसी रिहंद चिकित्सालय में भर्ती कराया। जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। महिला की मौत के बाद ग्रामीणों में बिजली विभाग के खिलाफ आक्रोश है। जर्जर तार टूटने एवं महिला की मौत के बाद क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति ठप हो गई। इस बारे में अवर अभियंता महेश कुमार का कहना है कि विद्युत उपकरण पुराने होने की वजह से जर्जर हो चुके हैं।
जर्जर उपकरणों को बदलने की प्रक्रिया शुरू हो चुकी थी लेकिन लॉकडाउन की वजह से काम रुका हुआ है। लॉकडाउन खत्म होते ही जर्जर उपकरणों को बदलने का काम दोबारा शुरू हो जाएगा।


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में नाबालिग चचेरी बहनों का अपहरण, मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस बलिया में नाबालिग चचेरी बहनों का अपहरण, मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस
बलिया : बांसडीह कोतवाली पुलिस ने एक गांव की महिला की तहरीर पर ईंट-भट्ठे पर काम करने वाले दो मजदूरों...
बलिया की बेटी झारखण्ड में बनेगी ऑफिसर : JPCS में 127वीं रैंक हासिल कर स्वाति ने बढ़ाया बागी धरा का मान
बलिया में सास-ससुर, जेठ और जेठानी पर मुकदमा
बलिया कलेक्ट्रेट में सुधार की पहल, निरीक्षण कर डीएम ने दिए जरूरी दिशा-निर्देश
Ballia News : सामाजिक परिवर्तन के महानायक कांशीराम को समाजवादियों ने किया नमन्
8th Pay Commission : फिटमेंट फैक्टर पर बलिया के शिक्षक ने लिख डाली पूरी हिस्ट्री, जानें ताजा अपडेट
Half Encounter In Ballia : बलिया पुलिस पर फायर करना बदमाश को पड़ा भारी