शिक्षिका बर्खास्त, शिक्षक दम्पति की डिग्री संदिग्ध

शिक्षिका बर्खास्त, शिक्षक दम्पति की डिग्री संदिग्ध


बाराबंकी। जिले में बुधवार को तीन और शिक्षक फर्जी मिले हैं। इसमें एक तो पति-पत्नी है, जबकि एक शिक्षिका को बर्खास्त कर दिया है। देवा ब्लॉक के रानीगंज प्राथमिक विद्यालय में तैनात सहायक अध्यापक मौसमी सिंह फर्जी डिग्री पर 10 वर्ष से नौकरी कर रही थी। वही, शिक्षक प्रमोद सिंह बनीकोडर ब्लॉक क्षेत्र के प्रावि ककराहा पर कार्यरत है। 

गोरखपुर बीएसए ने पत्र भेजकर जांच कराने के लिए कहा, यह भी बताया कि गोरखपुर में तैनात असली सहायक अध्यापक प्रमोद सिंह की डिग्री लेकर बाराबंकी में फर्जी तरीके से नौकरी कर रहा है। जबकि इसकी पत्नी विकास खंड बंकी के पूर्व माध्यमिक विद्यालय गदिया में तैनात अर्चना पांडे हैं, इसकी भी डिग्री संदिग्ध है, मूल प्रमाण पत्रों की जांच की जा रही है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

होलिका दहन एक आध्यात्मिक संदेश : ज्योतिषाचार्य डॉ. अखिलेश उपाध्याय से जानिएं राशि के अनुसार उपाय होलिका दहन एक आध्यात्मिक संदेश : ज्योतिषाचार्य डॉ. अखिलेश उपाध्याय से जानिएं राशि के अनुसार उपाय
बलिया : होलिका दहन हमारे अंदर के अहंकार और अन्य बुराइयों को अग्नि में विसर्जित कर देने का प्रतीक है।...
बलिया के 64,000 कर्मियों और पेंशनरों को मिली होली की सौगात, खातों में पहुंचे 2 अरब रुपये
बलिया के इस अधिकारी को गाड़ी से कुचलने की कोशिश, जांच में जुटी पुलिस
रमज़ान में दिखा बलिया की नन्हीं फातिमा का जज़्बा, छह साल की उम्र में रखा 10वां रोज़ा
Road Accident in Ballia : सड़क हादसे में संविदाकर्मी की मौत
बड़ा जालिम निकला बलिया का यह सीएसपी संचालक !
बलिया में सड़क हादसा : महिला की मौत, बस चालक पर मुकदमा