बलिया BSA तक पहुंची कुछ एआरपी की ऐसी-ऐसी शिकायतें, फिर...

बलिया BSA तक पहुंची कुछ एआरपी की ऐसी-ऐसी शिकायतें, फिर...

बलिया। बीएसए मनिराम सिंह ने समस्त खण्ड शिक्षा अधिकारी व एआरपी के नाम से पत्र जारी किया है। कहा है कि जनपद में कुछ एआरपी के क्रिया कलापों के बारे में प्रायः शिकायत प्राप्त हो रही है कि उनके द्वारा विभागीय नियमों से हटकर अन्य कार्य किया जा रहा है। कुछ एआरपी विद्यालयों में जाकर नियम विरूद्ध व अनाधिकृत रूप से उपस्थिति रजिस्टर, एमडीएम रजिस्टर, कम्पोजिट ग्रांट रजिस्टर आदि की मांग करते है तथा दबाव बनाकर अपने हित से सम्बन्धित कार्यों को करने के लिये कहते है, जो अध्यापक नहीं करता है उसे तरह-तरह से धमका रहे है। यह भी शिकायत प्राप्त हो रही कि वे खण्ड शिक्षा अधिकारी या जिला समन्वयक के साथ भी अनावश्यक रूप से घूम रहें है। 

बीएसए ने कहा है कि यह कृत्य कर्मचारी आचरण नियमावली के विपरित एवं शासकीय हित में अनुचित है। बीएसए ने उक्त के सम्बन्ध में निर्देशित किया है कि जनपद में इस तरह की शिकायत प्राप्त होने पर सम्बन्धित एआरपी के विरूद्ध कठोर दण्डात्मक कार्यवाही संस्थित कर दी जायेगी, जिसके लिये वे स्वयं उत्तरदायी होंगे। साथ ही समस्त खण्ड शिक्षा अधिकारियों को भी निर्देशित किया जाता है कि अपने शिक्षा क्षेत्र के एआरपी के क्रियाकलापों का निरीक्षण अपने स्तर से भी समय-समय पर करते हुए अधोहस्ताक्षरी को अवगत कराना सुनिश्चित करें, जिससे शिक्षा के निर्धारित लक्ष्य की प्राप्ति हो सकें।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में ट्रेलर ने मारी टक्कर, पत्नी की मौत ; पति का चल रहा उपचार बलिया में ट्रेलर ने मारी टक्कर, पत्नी की मौत ; पति का चल रहा उपचार
बलिया : बेल्थरारोड मार्ग पर स्थित सिकन्दरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गात नवानगर चट्टी के पास सोमवार की देर शाम ट्रेलर की...
अपनी प्रस्तुतियों से पूरी महफिल पर छा जाते थे पं. काशी प्रसाद मिश्र
शिक्षक ने खुद को गोली से उड़ाया, हेडमास्टर पर परेशान करने का आरोप
संकल्प रंगोत्सव ने जीत लिया बलिया का दिल
बलिया में प्रतिमा स्थापना वार्षिकोत्सव और 108 कुंडीय गायत्री महायज्ञ एक जनवरी से
बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को टीएससीटी से मिला 50 लाख
29 December Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल