बलिया के इस ब्लाक में एक साथ निरीक्षण को उतरी बीएसए की टीम, 26 शिक्षक मिले अनुपस्थित

बलिया के इस ब्लाक में एक साथ निरीक्षण को उतरी बीएसए की टीम, 26 शिक्षक मिले अनुपस्थित

बलिया। शासन के निर्देश के क्रम में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनिराम सिंह द्वारा समस्त खंड शिक्षा अधिकारियो एवं जिला समन्वयको के माध्यम से शिक्षा क्षेत्र बेलहरी के विद्यालयों का औचक निरीक्षण कराया गया। कई विद्यालयों में बच्चे ड्रेस में नहीं पाये गये तो कई अध्यापक निरीक्षण के समय अनुपस्थित पाये गये। इस दौरान हुए 52 विद्यालयों की जांच में 26 शिक्षक अनुपस्थित मिले, जिनके खिलाफ कठोर कार्रवाई का संकेत बीएसए ने दिये है।

खंड शिक्षा अधिकारी गड़वार के निरीक्षण में चार अध्यापक, खंड शिक्षा अधिकारी नवानगर के निरीक्षण में एक अध्यापक, खंड शिक्षा अधिकारी सीयर के निरीक्षण में दो अध्यापक, खंड शिक्षा अधिकारी दुबहर के निरीक्षण में एक अध्यापक, खंड शिक्षा अधिकारी बैरिया के निरीक्षण में एक शिक्षामित्र, जिला समन्वयक (सामुदायिक शिक्षा) नुरुल हुडा के निरीक्षण में एक अध्यापक, जिला समन्वयक बालिका शिक्षा आनंद मिश्रा के निरीक्षण में आठ अध्यापक, जिला समन्वयक (मिड डे मील) के निरीक्षण में चार अध्यापक, जिला समन्वयक (समेकित शिक्षा) के निरीक्षण में चार अध्यापक अनुपस्थित मिले। 

जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनिराम सिंह ने कहा है कि अध्यापक समय से विद्यालय पहुंचे और विद्यालय में पठन-पाठन का माहौल बनाये। निरीक्षण का यह अभियान यूं ही चलाया जायेगा। किसी प्रकार की शिथिलता बर्दाश्त नहीं की जायेगी। सरकार की मंशा के अनुरूप शिक्षा को गुणवत्तायुक्त बनाने के साथ ही बच्चों से सम्बंधित सभी कार्य ससमय पूर्ण करना अतिआवश्यक है। बीएसए ने यह भी बताया कि निरीक्षण में शिक्षक अनुपस्थिति के अलावा विद्यालयों में जो भी कामियां पायी गई है, उसके लिए संबन्धित के खिलाफ कार्यवाही की जायेगी। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में दिनदहाड़े चाकू से गोदकर युवक की हत्या बलिया में दिनदहाड़े चाकू से गोदकर युवक की हत्या
बलिया : रसड़ा कोतवाली क्षेत्र के संवरा चट्टी पर स्थित देशी शराब की दुकान के समीप वाद-विवाद में बदमाशों ने...
बलिया में चाकू से गोदकर पिता की हत्या, भाईयों को भी किया लहुलूहान
14 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
Ballia News : चेतावनी के बाद भी मिली कमियां, CDO ने चार कर्मचारियों का रोका वेतन; इन विन्दुओं पर किए अलर्ट
बलिया में उत्तर प्रदेश वॉलीबाल टीम के प्रशिक्षण शिविर का शानदार आगाज
बलिया में 22 फरवरी को लगेगा मेगा विधिक सहायता शिविर, उठाएं लाभ
यूपी बोर्ड परीक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट, बलिया डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए सख्त निर्देश