बलिया : शहीद आरके यादव प्रवेश द्वार का उद्घाटन कर वक्ताओं ने कहीं ये बात

बलिया : शहीद आरके यादव प्रवेश द्वार का उद्घाटन कर वक्ताओं ने कहीं ये बात


दुबहर, बलिया। फौजी की शहादत पर परिवार को दुःख कम, गर्व अधिक होता है। ऐसे वीर सपूतों को जन्म देकर मां का कोख धन्य हो जाता है। उक्त उद्गार दुबहड़ ब्लॉक प्रमुख ज्ञानेंद्र राय गुड्डू ने दुबहड़ यादव डेरा निवासी उरी शहीद आरके यादव की चतुर्थ पुण्यतिथि पर व्यक्त किया। कहा कि शहीद आरके यादव की शहादत से परिवार समेत क्षेत्र के लोगों का सीना गर्व से ऊंचा है। उन्होंने शहीद आरके यादव के गांव दुबहड़ के विकास के लिए यथासंभव योगदान देने का आश्वासन दिया। 


समाजसेवी राकेश सिंह ने कहा कि वह मां और गांव धन्य है, जिसने आरके यादव जैसे वीर सपूत को जन्म दिया। प्रधान बिट्टू मिश्रा ने कहा कि मैं गर्व महसूस करता हूं कि शहीद आरके यादव के गांव का प्रधान हूं। मैं गांव के सर्वांगीण विकास के लिए कोई भी कोर कसर नहीं छोडूंगा। सर्वप्रथम शहीद आरके यादव की प्रतिमा पर शहीद की पत्नी पार्वती देवी, मां सोमरिया देवी एवं परिजनों सहित क्षेत्र के लोगों ने माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि दी।समाजसेवी राकेश सिंह ने शहीद की पत्नी, मां, भाई आदि को अंगवस्त्रम प्रदान कर सम्मानित किया। 

शहीद आरके यादव प्रवेश द्वार का उद्घाटन 

ब्लाक प्रमुख ज्ञानेंद्र राय गुड्डू एवं दुबहड़ के BDO सचिन कुमार भारतीय ने एनएच 31 के बिसेनी डेरा मोड़ पर शहीद आरके यादव प्रवेश द्वार का फीता काटकर उद्घाटन किया।इस अवसर पर छात्र नेता अंकित सिंह, अरुण सिंह, गीतेश पांडेय, विक्रांत सिंह, इमरान अंसारी, गिरिजाशंकर यादव, किट्टू पांडेय, पंकज सिंह, बृकेश यादव, श्रीभगवान यादव, राजन सिंह, टिंकू यादव, अक्षय तिवारी, अक्षय वर्मा, अरुण राय इत्यादि उपस्थित रहे।


पिंकू सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News