ददरी मेला स्थगन पर कलेक्ट्रेट में विरोध-प्रदर्शन, राज्यपाल और मुख्यमंत्री को भेजा मांग पत्र

ददरी मेला स्थगन पर कलेक्ट्रेट में विरोध-प्रदर्शन, राज्यपाल और मुख्यमंत्री को भेजा मांग पत्र


बलिया। ऐतिहासिक ददरी मेला को स्थगित करने से नाराज छात्रनेताओं संग युवाओं ने शुक्रवार को कलेक्ट्रेट में विरोध-प्रदर्शन किया। साथ ही राज्यपाल व मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा। 

सभासद विकास पांडेय लाला ने कहा कि ददरी मेला बलिया के इतिहास से जुड़ा हुआ है। इतिहास से छेड़छाड़ बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। छात्र नेता अचिन्त्य त्रिपाठी ने कहा कि जिला प्रशासन शीघ्र अपना निर्णय नहीं बदलता है तो उग्र आंदोलन किया जायेगा। फुलबदन तिवारी ने कहा कि ददरी मेला को लगने से रोकना, धरोहर पर संकट की निशानी है। रुपेश चौबे ने कहा कि महावीरी झंडा के बाद ददरी मेला को लगने से रोकना, हमारी पुरातन सभ्यता पर कुठाराघात जैसा है। कहा कि इस वैश्विक महामारी में जब चुनाव कराये जा सकते हैं तो हमारी परम्परा छेड़छाड़ क्यों हो रही है। इस दौरान जैनेन्द्र पांडेय मिंटू, आदर्श मिश्र झब्बू, चंदन ओझा, कन्हैया अग्रवाल, अमित दूबे, अभिजीत तिवारी सत्यम, आनंद प्रकाश पांडेय, अंजनी चौबे, अमित चौबे, अंकित सिंह, अभिजीत पांडेय, रोहित तिवारी, अविनाश पांडेय, मंजीत सिंह, हैप्पी मिश्र इत्यादि मौजूद रहे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

गुरु कृपा से सब कुछ संभव : आचार्य मोहित पाठक जी से जानिएं गुरु पूर्णिमा का आध्यात्मिक महत्व गुरु कृपा से सब कुछ संभव : आचार्य मोहित पाठक जी से जानिएं गुरु पूर्णिमा का आध्यात्मिक महत्व
सनातन संस्कृति में आषाढ़ मास की पूर्णिमा को गुरु पूर्णिमा कहते हैं। हमारे धर्म ग्रंथों में गुरु मे गु का...
10 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में ट्रेन की चपेट में आने से युवक की मौत
एक पेड़ मां के नाम महाअभियान : वैदिक मंत्रोच्चार के बीच बलिया में परिवहन मंत्री ने लगाए पौधे
भारतीय नर्स Nimisha Priya को 16 जुलाई को यमन में दी जाएगी फांसी, कैसे बचेगी जान? किस मामले में ठहराया गया था दोषी
Ballia News : दोषसिद्ध, गैंगस्टर हरिकेश को मिली 6 साल सश्रम कारावास की सजा
Ballia News : श्रमिक संगठनों की हड़ताल में कूदा भारतीय जीवन बीमा निगम, दफ्तर पर लटका ताला