एक्सईएन के आश्वासन पर समाप्त हुआ छात्रों का अनशन

एक्सईएन के आश्वासन पर समाप्त हुआ छात्रों का अनशन




दुबहड़/बलिया। स्थानीय कमला देवी बाजोरिया डिग्री कॉलेज के मुख्य गेट पर अघोषित विद्युत कटौती एवं जर्जर तारों को बदलने के संबंध में शनिवार से अनसनरत छात्र नेताओं का अनशन एक्सियन चतुर्थ अर्जुन राम से वार्ता एवं लिखित आश्वासन के बाद दूसरे दिन रविवार को समाप्त हो गया। एक्सियन चतुर्थ अर्जुन राम ने अनशनरत छात्र नेताओं को जूस पिलाकर अनशन समाप्त कराया। इस संबंध में एक्सियन चतुर्थ ने अनशन रात छात्र नेताओं से वार्ता कर लिखित आश्वासन दिया कि दैवीय आपदा एवं अन्य परिस्थितियों को छोड़कर शासन के मंशानुरूप 18 घंटे बिजली प्रदान की जाएगी। क्षेत्र में जर्जर तारों का सर्वे कराकर प्राक्कलन स्वीकृत होने एवं सामग्री उपलब्ध होने के बाद तीन माह से पाँच  माह के बीच बदलवा दिया जाएगा।
 गौरतलब है कि स्थानीय दुबहड़  फीडर से लगभग 50 गांवों की विद्युत आपूर्ति की जाती है। लेकिन इस भीषण गर्मी में भी सरकार की मंशा के अनुरूप 18 घंटे की जगह छह-सात घंटे भी निर्बाध बिजली आपूर्ति नहीं की जा रही है। उसमें भी बिजली के आने-जाने का कोई समय निर्धारित नहीं है। कभी-कभी तो मिनट मिनट पर ही बिजली कट जाती है। जिसके कारण ग्रामीणों में काफी रोष व्याप्त है।
 बेमियादी अनशन पर बैठे छात्र नेता अंकित कुमार सिंह एवं आनंद प्रकाश पांडेय ने बताया कि दुबहड़ फीडर से संचालित विद्युत तारों एवं खंभों की स्थिति बहुत जर्जर स्थिति में है। जिसके कारण भी विद्युत आपूर्ति में बाधा पहुंचती है। अनशन स्थल पर उपस्थित छात्र नेताओं ने चेताया कि यदि एक्सियन चतुर्थ से वार्ता एवं लिखित आश्वासन के बाद भी  18 घंटे अनवरत विद्युत आपूर्ति नहीं की जाती है एवं जर्जर विद्युत तारों एवं खंभों को नहीं बदला जाता है तो हम सभी सड़क पर उतर कर आंदोलन करने को बाध्य होंगे। जिसकी सारी जिम्मेदारी शासन- प्रशासन की होगी।
 इस अवसर पर वरुण सिंह, विनय प्रताप सिंह, विशाल प्रताप यादव, ऋषिकेश पांडेय, धनु पांडेय, हैप्पी मिश्रा, विकास सिंह विकी, नीतीश पांडेय, पंडित हर्षित दुबे, अभिषेक वर्मा, सुमंत दुबे, प्रवीण सिंह, शुभम सिंह, इमरान अंसारी, विजय गिरी, कुन्नू पांडेय एवं सुनील पाल आदि मौजूद रहे। संचालन आकाश दुबे ने किया। 

रिपोर्ट शिव जी गुप्ता

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल 25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल
मेषज़ुबान और निवेश पर काबू रखें। बाकी धन-आगमन होगा, अपनों में वृद्धि होगी। आय बढ़ सकती है, लेकिन आय के...
Road Accident में बलिया के युवा व्यवसाई की दर्दनाक मौत
बलिया में जिला स्वास्थ्य समिति की समीक्षा बैठक, प्रभारी डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए कड़े निर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ का टीईटी अनिवार्यता के विरोध में प्रदर्शन
NSCT में पंजीकरण का लाभ : बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को मिलेगा 8 से 10 लाख रुपया
बलिया में भीषण एक्सीडेंट : एक व्यक्ति की मौत, बाइक छोड़ भागा चालक
एक्शनमोड में बलिया पुलिस, यौन शोषण के आरोप में वन दlरोगा गिरफ्तार