चिकित्सकों की कमी पर डीएम ने कहा यह पूरे प्रदेश समस्या

चिकित्सकों की कमी पर डीएम ने कहा यह पूरे प्रदेश समस्या




सिकंदरपुर, बलिया । जिलाधिकारी भवानी सिंह खंगारौत ने कस्बा स्थित सामुदायिक स्वाथ्य केन्द्र का निरीक्षण किया तथा डॉक्टरों की वर्तमान स्थिति के बारे में जाना, इस दौरान डीएम ने  उपस्थिति पंजीका को चेक किया। निरीक्षण के दौरान नागरिकों द्वारा डॉक्टरों की कमी के बारे में कहे जाने पर कहा कि यह समस्या पूरे प्रदेश की है। 
दवा स्टाक के बारे में उन्होंने बताया कि सरकार इतनी दवा भेज रही है की बाहर की दुकानें बंद हो जाए।
परंतु हॉस्पिटल गेट पर धड़ल्ले से फल-फूल रही दुकानें यह साबित कर रही है की मरीजों को बाहर से मांगी दवाइयों को खरीदना पड़ रहा है या दुर्भाग्य की बात है। फार्मासिस्ट द्वारा कुछ दवाओं की कमी के बारे में बताए जाने पर उन्होंने सीएमओ बलिया को फोन कर तुरंत इसके बारे में जानकारी ली कहा आप सिकंदरपुर में पूरी दवाएं उपलब्ध कराते हैं तो कैसे कराते हैं कुछ दवाएं हॉस्पिटल में है ही नहीं। उन्होंने कहा कि एक लिस्ट बनाकर आप मुझे डायरेक्ट दीजिए मैं आपको अपने माध्यम से किसी ना किसी तरह दवा उपलब्ध कराऊंगा। जनेटर ना चलने की शिकायत किए जाने पर डॉ एके तिवारी से इस संबंध में जानकारी ली, जिस पर डॉक्टर एके तिवारी ने पैसे की कमी को बतलाया। जिस पर उन्होंने कहा कि मरीज कल्याण के लिए आपके हॉस्पिटल पर ढाई लाख रुपया आता है और जरनेटर भी मरीज के लिए ही लगाया गया। आप उस पैसे से भी जरनेटर चला सकते हैं।

By-Sk Sharma

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

प्रेम कहानी का खौफनाक अंत : आधी रात को कमरे में पकड़े गए प्रेमी युगल, फावड़े से काटकर नदी किनारे दफना दी लाशें प्रेम कहानी का खौफनाक अंत : आधी रात को कमरे में पकड़े गए प्रेमी युगल, फावड़े से काटकर नदी किनारे दफना दी लाशें
UP News : उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद से दिल को दहला देने वाली ऑनर किलिंग की खबर सामने आई है।...
कामाख्या-रोहतक अमृत भारत ट्रेन की समय सारिणी जारी, जानिएं बलिया और गाजीपुर पहुंचने का समय
शिक्षा विभाग को जल्द मिलेंगे 865 कनिष्ठ सहायक
22 जनवरी का राशिफल : जानिएं आज क्या कहते हैं आपके सितारे
'भारतीय लोकतंत्र के हृदय में नागरिक' थीम पर होगा मतदाता जागरूकता कार्यक्रम, जानिएं टैगलाइन
बलिया में Road Accident : अलग-अलग हादसों में युवक समेत दो लोगों की दर्दनाक मौत
बलिया में 1365 पदों पर इसी माह पूरी होगी आंगनवाड़ी सहायिकाओं की भर्ती, डीएम ने दिए जरूरी निर्देश