जेल में लगी लोक अदालत,11 कैदियों को मिला रिहाई का फरमान

जेल में लगी लोक अदालत,11 कैदियों को मिला रिहाई का फरमान


बलिया। जिला जेल में बंद ग्यारह कैदियों के लिए सोमवार का दिन कुछ अच्छा करने के लिये लेकर आया।  इन कैदियों को जेल से जेल में ही रिहा करने का फरमान सुनाया गया। यह फरमान सुनकर इन कैदियों के चेहरों पर खुशी की मुस्कान तैरने लगी।
जिला जज गजेन्द्र कुमार के निर्देश पर सुशील कुमार एसीजेएम द्वितीय द्वारा जिला जेल में जेल लोक अदालत लगाया गया। इसमें छोटे मुकदमो में बन्द ग्यारह कैदियों के मामले की फाइल एसीजेएम द्वितीय के सामने लाया गया ।सभी फाइलों को उनके द्वारा विधिवत परीक्षण किया गया। इस दौरान सम्बंधित कैदी पेश हुए और सभी कैदियों ने जज से माफी मांगी। श्री  कुमार ने पेश किए गये सभी ग्यारह फाइलों को निस्तारित करते हुए सभी के रिहाई के आदेश दिये । ये सभी बंदी छोटे ममलो में तीन चार माह से जेल में बन्द थे।इसमें प्रशान्त मौर्य जेल अधीक्षक, जेलर पंकज सिंह व अमरजीत डिप्टी जेलर उपथित थे।

निरीक्षण में मिला सबकुछ ‘ओके’


विधिक सेवा प्राधिकरण उत्तर प्रदेश के निर्देश पर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव अनिल कुमार ने जिला जेल का निरीक्षण किया। श्री कुमार सोमवार को अचानक जिला जेल पहुंच गये। वे प्रशांत मौर्य जेल अधीक्षक, पंकज सिंह जेलर व अमरजीत डिप्टी जेलर के साथ। महिला व पुरुष बैरकों का निरीक्षण किया। इस दौरान वे महिला कैदियों से बात भी किये  और जेल व्यवस्था की जानकारी ली । निरीक्षण में सब कुछ ठीक मिला।


By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

17 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे 17 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
मेषआय के नए मार्ग बनेंगे लेकिन जरूर ये ध्यान रखिएगा कि कोई कुमार्ग न बने। यात्रा कष्टप्रद होगी लेकिन लाभप्रद...
बलिया में धारा 163 लागू, 31 मार्च तक एकत्रित नहीं होंगे पांच से अधिक लोग
बलिया में तेज धमाके के साथ फटा एयर कंप्रेसर, महिला की मौत, पति रेफर
बलिया में ट्रक की टक्कर से हवा में उड़ी बाइक, संविदाकर्मी की मौत
बलिया में बाइक की टक्कर से कक्षा 6 का छात्र घायल, ग्रामीणों ने शिक्षकों पर लगाया बड़ा आरोप
साथी की तेरही पर बलिया के शिक्षकों ने दिखाई संवेदनशीलता, सौंपी एक लाख की सहयोग राशि
रचनात्मकता और नवाचार का शानदार उत्सव बनीं राधाकृष्णा एकेडमी की ज्ञानकुंभ 2.0 प्रदर्शनी