जेल में लगी लोक अदालत,11 कैदियों को मिला रिहाई का फरमान

जेल में लगी लोक अदालत,11 कैदियों को मिला रिहाई का फरमान


बलिया। जिला जेल में बंद ग्यारह कैदियों के लिए सोमवार का दिन कुछ अच्छा करने के लिये लेकर आया।  इन कैदियों को जेल से जेल में ही रिहा करने का फरमान सुनाया गया। यह फरमान सुनकर इन कैदियों के चेहरों पर खुशी की मुस्कान तैरने लगी।
जिला जज गजेन्द्र कुमार के निर्देश पर सुशील कुमार एसीजेएम द्वितीय द्वारा जिला जेल में जेल लोक अदालत लगाया गया। इसमें छोटे मुकदमो में बन्द ग्यारह कैदियों के मामले की फाइल एसीजेएम द्वितीय के सामने लाया गया ।सभी फाइलों को उनके द्वारा विधिवत परीक्षण किया गया। इस दौरान सम्बंधित कैदी पेश हुए और सभी कैदियों ने जज से माफी मांगी। श्री  कुमार ने पेश किए गये सभी ग्यारह फाइलों को निस्तारित करते हुए सभी के रिहाई के आदेश दिये । ये सभी बंदी छोटे ममलो में तीन चार माह से जेल में बन्द थे।इसमें प्रशान्त मौर्य जेल अधीक्षक, जेलर पंकज सिंह व अमरजीत डिप्टी जेलर उपथित थे।

निरीक्षण में मिला सबकुछ ‘ओके’


विधिक सेवा प्राधिकरण उत्तर प्रदेश के निर्देश पर जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव अनिल कुमार ने जिला जेल का निरीक्षण किया। श्री कुमार सोमवार को अचानक जिला जेल पहुंच गये। वे प्रशांत मौर्य जेल अधीक्षक, पंकज सिंह जेलर व अमरजीत डिप्टी जेलर के साथ। महिला व पुरुष बैरकों का निरीक्षण किया। इस दौरान वे महिला कैदियों से बात भी किये  और जेल व्यवस्था की जानकारी ली । निरीक्षण में सब कुछ ठीक मिला।


By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

कोर्ट से सजा के बाद पुलिस अधीक्षक की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही बर्खास्त कोर्ट से सजा के बाद पुलिस अधीक्षक की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही बर्खास्त
UP News : उत्तर प्रदेश के बलरामपुर में नेपाल सीमा से सटे जरवा थाने में दो वर्ष पहले सामने आए...
बलिया में मना पुलिस झंडा दिवस : ध्वजारोहण कर एसपी ने पुलिसकर्मियों को पढ़ाया कर्तव्यनिष्ठा का पाठ
23 November Ka Rashifal, जानिएं कैसा रहेगा अपना Sunday
Ballia News : शिक्षकों की वेतन समस्या समाधान की दिशा में सांसद और परिवहन मंत्री ने की सार्थक पहल 
Ballia Breaking : खंडहरनुमा मकान में मिला युवक का शव, हत्या की आशंका
22 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में पदयात्रा संग 'फेफना खेल महोत्सव' का भव्य आगाज