बलिया : प्राशिसं रसड़ा प्रदेश का इकलौता संघ, जो शिक्षामित्र के निधन पर करता है यह काम

बलिया : प्राशिसं रसड़ा प्रदेश का इकलौता संघ, जो शिक्षामित्र के निधन पर करता है यह काम



बलिया। शिक्षा क्षेत्र रसड़ा के प्राथमिक विद्यालय महतवार पर तैनात शिक्षामित्र सुमन सिंह (40) के असामयिक निधन से मर्माहत शिक्षकों ने प्राथमिक शिक्षक संघ रसड़ा के अध्यक्ष तेज प्रताप सिंह के नेतृत्व में रसड़ा शिक्षक आपदा कोष से 50 हजार रुपये की अहेतुक सहायता पीड़ित परिवार को दी।
बैंक बंद होने की वजह से कुछ दिक्कत जरूर हुई लेकिन शिक्षकों ने अपनी तरफ से व्यवस्था कर मृतका के पति संजय कुमार सिंह को उनके घर जाकर यह धनराशि सौंपी।

प्राथमिक शिक्षक संघ रसड़ा के अध्यक्ष तेज प्रताप सिंह ने बताया कि रसड़ा क्षेत्र के शिक्षकों ने एक आपदा कोष बनाया है, ताकि किसी भी शिक्षक, शिक्षामित्र या रसोईया के आकस्मिक निधन पर उसके परिवार को तत्कालिक सहायता की जा सके। इस आपदा कोष में सिर्फ रसड़ा के शिक्षक ही सहयोग राशि जमा करते हैं। बताया कि इस कोष से रसड़ा क्षेत्र के किसी शिक्षक के निधन पर एक लाख,  शिक्षामित्र के निधन पर 50,000 व रसोईया के निधन पर 25000 की सहयोग राशि उसके परिजन को दी जाती है।

कहा कि शिक्षामित्र सुमन सिंह का निधन रविवार को शनिवार को हो गया था। इसकी जानकारी होते ही रविवार को उनके घर जाकर पति संजय कुमार सिंह को ₹50000 की सहायता राशि दी गई। अब तक इस कोष से रसड़ा क्षेत्र के लगभग आधा दर्जन शिक्षक, शिक्षामित्र व रसोईया के परिजनों को मदद दी जा चुकी है। कहा कि सुमन सिंह के पति को सहयोग राशि देते समय सोशल डिस्टेंस का भी ध्यान रखा गया। इस मौके पर उदयनारायण राम, नमोनारायण सिंह, राजेश कुमार सिंह, भृगुनाथ सिंह, संजय यादव, रणविजय सिंह, राजाराम एवं अनूप तिवारी उपस्थित रहे। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

परिषदीय स्कूलों की वार्षिक परीक्षा आज से, Ballia बीएसए ने जारी किए दिशा-निर्देश परिषदीय स्कूलों की वार्षिक परीक्षा आज से, Ballia बीएसए ने जारी किए दिशा-निर्देश
बलिया : परिषदीय और मान्यता प्राप्त विद्यालयों में कक्षा एक से 8वीं तक के छात्र-छात्राओं की वार्षिक परीक्षा 16 मार्च...
16 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में नाबालिग चचेरी बहनों का अपहरण, मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस
बलिया की बेटी झारखण्ड में बनेगी ऑफिसर : JPCS में 127वीं रैंक हासिल कर स्वाति ने बढ़ाया बागी धरा का मान
बलिया में सास-ससुर, जेठ और जेठानी पर मुकदमा
बलिया कलेक्ट्रेट में सुधार की पहल, निरीक्षण कर डीएम ने दिए जरूरी दिशा-निर्देश
Ballia News : सामाजिक परिवर्तन के महानायक कांशीराम को समाजवादियों ने किया नमन्