बलिया : प्राशिसं रसड़ा प्रदेश का इकलौता संघ, जो शिक्षामित्र के निधन पर करता है यह काम

बलिया : प्राशिसं रसड़ा प्रदेश का इकलौता संघ, जो शिक्षामित्र के निधन पर करता है यह काम



बलिया। शिक्षा क्षेत्र रसड़ा के प्राथमिक विद्यालय महतवार पर तैनात शिक्षामित्र सुमन सिंह (40) के असामयिक निधन से मर्माहत शिक्षकों ने प्राथमिक शिक्षक संघ रसड़ा के अध्यक्ष तेज प्रताप सिंह के नेतृत्व में रसड़ा शिक्षक आपदा कोष से 50 हजार रुपये की अहेतुक सहायता पीड़ित परिवार को दी।
बैंक बंद होने की वजह से कुछ दिक्कत जरूर हुई लेकिन शिक्षकों ने अपनी तरफ से व्यवस्था कर मृतका के पति संजय कुमार सिंह को उनके घर जाकर यह धनराशि सौंपी।

प्राथमिक शिक्षक संघ रसड़ा के अध्यक्ष तेज प्रताप सिंह ने बताया कि रसड़ा क्षेत्र के शिक्षकों ने एक आपदा कोष बनाया है, ताकि किसी भी शिक्षक, शिक्षामित्र या रसोईया के आकस्मिक निधन पर उसके परिवार को तत्कालिक सहायता की जा सके। इस आपदा कोष में सिर्फ रसड़ा के शिक्षक ही सहयोग राशि जमा करते हैं। बताया कि इस कोष से रसड़ा क्षेत्र के किसी शिक्षक के निधन पर एक लाख,  शिक्षामित्र के निधन पर 50,000 व रसोईया के निधन पर 25000 की सहयोग राशि उसके परिजन को दी जाती है।

कहा कि शिक्षामित्र सुमन सिंह का निधन रविवार को शनिवार को हो गया था। इसकी जानकारी होते ही रविवार को उनके घर जाकर पति संजय कुमार सिंह को ₹50000 की सहायता राशि दी गई। अब तक इस कोष से रसड़ा क्षेत्र के लगभग आधा दर्जन शिक्षक, शिक्षामित्र व रसोईया के परिजनों को मदद दी जा चुकी है। कहा कि सुमन सिंह के पति को सहयोग राशि देते समय सोशल डिस्टेंस का भी ध्यान रखा गया। इस मौके पर उदयनारायण राम, नमोनारायण सिंह, राजेश कुमार सिंह, भृगुनाथ सिंह, संजय यादव, रणविजय सिंह, राजाराम एवं अनूप तिवारी उपस्थित रहे। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Murder In Ballia : युवा सब्जी विक्रेता की हत्या, एक्शनमोड में पुलिस Murder In Ballia : युवा सब्जी विक्रेता की हत्या, एक्शनमोड में पुलिस
बलिया : रेवती थाना क्षेत्र अंतर्गत कस्बा रेवती बीज गोदाम के पास दो पक्षों के बीच हुई मारपीट में एक...
कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें 9 मार्च का राशिफल
IND vs NZ Highlights: सूर्या सेना ने अहमदाबाद में रचा इतिहास, टीम इंडिया ने लगाई टी20 वर्ल्ड कप जीत की हैट्रिक
बलिया में रफ्तार का कहर : बोलेरो और पिकअप की आमने-सामने टक्कर, बालक की मौत; कई घायल
अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर बलिया की नेहा यादव की पुकार... सुनों स्त्री
TET की अतिवार्यता के खिलाफ एकजुट हुए बलिया के तमाम शिक्षक और कर्मचारी संगठन, निर्णायक जंग का ऐलान
बलिया में लाठी-डंडे और लात-घूसों से युवक को मार डाला, वांछित गिरफ्तार