बलिया : जेल का निरीक्षण कर डीएम-एसपी ने धर्म गुरुओं संग की बैठक, कही ये बात

बलिया : जेल का निरीक्षण कर डीएम-एसपी ने धर्म गुरुओं संग की बैठक, कही ये बात


बलिया। जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही और पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ ने सोमवार को शहर के धर्मगुरुओं के साथ कोतवाली में बैठक की। जिलाधिकारी ने इस बात पर विशेष जोर दिया कि कोई भी धार्मिक कार्यक्रम किसी मंदिर या मस्जिद से नहीं होना चाहिए। अब इस मुहिम में सबका सहयोग मिला भी है। सोशल डिस्टेंस का जितना पालन होगा उतना बेहतर होगा। 

जिलाधिकारी ने कहा कि आगामी पर्व शबे बारात पर कोई भी घरों से नहीं निकलें, ऐसी अपील करते रहें। उन्होंने सभी धर्म गुरुओं से यह भी अपील की कि इस विपरीत परिस्थिति में सभी लोग सहयोग करें। लोगों से अपील करें कि कोई भी धार्मिक कार्य अपने घर से ही करें और सोशल डिस्टेंस का पालन करते रहें। सभी धर्मगुरुओं ने भी जिला प्रशासन के हर मुहिम में कन्धा से कंधा मिलाकर साथ देने का भरोसा दिलाया।

जिलाधिकारी श्री शाही ने कहा कि तब्लीगी जमात से आने की सूचना अगर किसी को हो तो उसकी जानकारी तत्काल प्रशासन को दें। हालांकि अभी तक कोई भी पॉजिटिव केस सामने नहीं आया है, लेकिन अगर एक भी पॉजिटिव केस जांच से छूट गए और किसी गाँव मे रह गए तो वहां इसका तेजी से प्रसार होगा और तब घर, समाज और आसपास के लिए बड़ा खतरा हो जाएगा। 


इसलिए हम सबके लिए जरूरी है कि हर बाहर से आने वालों की सूचना प्रशासन को अवश्य दें। ऐसा करके ही हम अपने घर आसपास के समाज और जिले को कोरोना के संक्रमण से बचा सकते हैं। उन्होंने कहा कि लॉक डाउन के बीच अब तक सबका सहयोग मिला है। मंदिर-मस्जिद में कोई भी धार्मिक कार्य नहीं हो रहे हैं। बस ऐसे ही आगे भी जारी रहे। पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ ने भी जिलाधिकारी की बात को दोहराया। उन्होंने भी सोशल डिस्टेंस का पालन जारी रखने की अपील की। 

जिला जेल का भी किया निरीक्षण


जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने सोमवार को जिला जेल का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने जेल की साफ-सफाई और कैदियों के रहने की व्यवस्था पर खास जोर दिया। जेलर को निर्देश दिया गया कि वर्तमान में साफ-सफाई पर विशेष ध्यान रखें। कैदियों के बीच भी सोशल डिस्टेंस का ध्यान रखा जाए। जिलाधिकारी ने कुछ देर तक अभिलेखों की जांच पड़ताल की।

Post Comments

Comments

Latest News

कार्तिक पूर्णिमा पर होगी दिव्य और भव्य गंगा महाआरती,, तैयारी में जुटे महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम के बटुक कार्तिक पूर्णिमा पर होगी दिव्य और भव्य गंगा महाआरती,, तैयारी में जुटे महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम के बटुक
बलिया : कार्तिक पूर्णिमा के पावन अवसर पर होने वाली भव्य गंगा महाआरती की तैयारियां महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम, रामगढ़...
बलिया में 17 लाख की शराब के साथ एक गिरफ्तार, पांच पर मुकदमा
पुरानी पेंशन बहाली के लिए संसद से सड़क तक संघर्ष करेगा अटेवा : सत्येन्द्र राय
कार्तिक पूर्णिमा स्नान और ददरी मेला पर यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे चलवाई स्पेशल ट्रेनें
कार्तिक पूर्णिमा स्नान : प्रशासन अलर्ट, डीएम-एसपी ने परखी व्यवस्थाएं
गंगा नदी को राष्ट्रीय नदी घोषित होने का 17 वर्ष पूर्ण : अविरल, निर्मल एवं प्रदूषण मुक्त करने को करना होगा पुन: भगीरथ प्रयास 
छोटी मठिया पर श्रीमद् भगवत महापुराण परायण से भक्तिमय हुई भृगुनगरी, कार्तिक पूर्णिमा पर विशाल भंडारा