दर्द हो तो ना करें अनदेखी

दर्द हो तो ना करें अनदेखी


रसड़ा (बलिया)। आधुनिकता की चकाचौंध में न स्वास्थ से ना करें खिलवाड़ अखण्ड भारत न्यूज़ परिवार का सुझाव आधुनिक जीवनशैली के चलते आदमी अपने स्वास्थ्य पर ध्यान नहीं देता डाक्टर अंसारी अखण्ड भारत न्यूज़ संवाददाता से खास बातचीत में बताया कि अगर किसी को सीने में अचानक होने वाली दर्द को कतई इग्नोर न करें।
यह दर्द हार्ट अटैक भी हो सकता है सीने में दर्द होना आजकल वैसे यह आम समस्या हो गई है । यदि सीने में दर्द के साथ सांस का फूलना, दम घुटना , बेचैनी या पसीना हों रहा है तो यह गंभीर समस्या का लक्षण है यह लक्षण होने पर तत्काल विशेषज्ञ हृदय रोगियों से मिले जरा सी लापरवाही घातक हो सकती है। इसका प्रमुख कारण धुम्रपान सिगरेट पीना कोलेस्ट्रॉल का बढ़ना मोटापा अत्याधिक शराब का सेवन ,शुगर व्यायाम नहीं करना, इससे बचाव के लिए व्यायाम प्रतिदिन करें ,तनाव मुक्त जीवन, भरपूर नींद, कम वसायुक्त भोजन करने से इससे बचा जा सकता है । अधेड़ एवं वृद्ध उम्र के लोगों को भी स्वास्थ्य के प्रति सजग रहने की सलाह दी है ।


रिपोर्ट पिन्टू सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप
Kanpur News :  उत्तर प्रदेश के कानपुर में बुधवार की रात एक दर्दनाक हादसा सामने आया, जहां फैक्टरी के कमरे...
नाले में मिला सूचना विभाग के डिप्टी डायरेक्टर का शव
BALLIA BREAKING : ददरी मेला में 20 नवम्बर को कॉमेडी नाइट्स, जरूर आइएं
Ballia News : एससी-एसटी एक्ट में दो अभियुक्तों को तीन-तीन साल कारावास, अर्थदंड भी लगा
20 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
हैंडबॉल नेशनल में फील्ड ऑफिसर होंगी बलिया की यह शिक्षिका 
बलिया में दर्दनाक हादसा : अंतिम संस्कार में शामिल होने आया युवक गंगा में डूबा