शार्ट शर्किट से एक दर्जन रिहायशी झोपड़ियां राख

शार्ट शर्किट से एक दर्जन रिहायशी झोपड़ियां राख

रेवती (बलिया)। थाना क्षेत्र के दतहां ग्रामसभा के हाईस्कूल के पीछे स्थित यादव बस्ती में रविवार को दिन में लगी आग के चलते नौ परिवारों की एक दर्जन प्लानी के रिहायसी घर जल कर नष्ट हो गई । 

केबिल तार से यादव बस्ती में बिजली खींची गई है । रामसूचित यादव के घर केबिल तार में शार्ट शर्किट से आग की लपटे निकलनी शुरू हुई जो तेज पछुआ हवा के चलते आस पास के घरों में फैल गई । आग की विकरालता देख बस्ती के लोगों ने ट्यूबवेल चलाकर घंटों मस्कत के बाद आग पर नियंत्रण पाया । इस आग के चलते रामसूचित यादव,शंभू यादव,विनोद यादव,मनोज यादव,संतरा देवी,छोटेलाल,अरविंद यादव,भीम यादव,प्रमोद यादव के प्लानी की झोपड़ीयां व घर गृहस्थी का सारा सामान जलकर नष्ट हो गया । पीड़ित परिवार खुले आसमान के नीचे आ गये हैं ।  ग्राम प्रधान राकेश कुमार यादव द्वारा तात्कालिक सहायता के तौर पर पीड़ित परिवारों की भोजन व खाद्यान की ब्यवस्था की गई है ।


Report- Anil Keshari

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में खून का रिश्ता शर्मसार, भाई का हत्यारा भाई दो दोस्तों के साथ गिरफ्तार बलिया में खून का रिश्ता शर्मसार, भाई का हत्यारा भाई दो दोस्तों के साथ गिरफ्तार
बलिया : चंदन सिंह हत्याकांड का मनियर थाना पुलिस ने सनसनीखेज खुलासा किया है। पुलिस टीम ने हत्या से सम्बन्धित...
नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप
नाले में मिला सूचना विभाग के डिप्टी डायरेक्टर का शव
BALLIA BREAKING : ददरी मेला में 20 नवम्बर को कॉमेडी नाइट्स, जरूर आइएं
Ballia News : एससी-एसटी एक्ट में दो अभियुक्तों को तीन-तीन साल कारावास, अर्थदंड भी लगा
20 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
हैंडबॉल नेशनल में फील्ड ऑफिसर होंगी बलिया की यह शिक्षिका