शार्ट शर्किट से एक दर्जन रिहायशी झोपड़ियां राख

शार्ट शर्किट से एक दर्जन रिहायशी झोपड़ियां राख

रेवती (बलिया)। थाना क्षेत्र के दतहां ग्रामसभा के हाईस्कूल के पीछे स्थित यादव बस्ती में रविवार को दिन में लगी आग के चलते नौ परिवारों की एक दर्जन प्लानी के रिहायसी घर जल कर नष्ट हो गई । 

केबिल तार से यादव बस्ती में बिजली खींची गई है । रामसूचित यादव के घर केबिल तार में शार्ट शर्किट से आग की लपटे निकलनी शुरू हुई जो तेज पछुआ हवा के चलते आस पास के घरों में फैल गई । आग की विकरालता देख बस्ती के लोगों ने ट्यूबवेल चलाकर घंटों मस्कत के बाद आग पर नियंत्रण पाया । इस आग के चलते रामसूचित यादव,शंभू यादव,विनोद यादव,मनोज यादव,संतरा देवी,छोटेलाल,अरविंद यादव,भीम यादव,प्रमोद यादव के प्लानी की झोपड़ीयां व घर गृहस्थी का सारा सामान जलकर नष्ट हो गया । पीड़ित परिवार खुले आसमान के नीचे आ गये हैं ।  ग्राम प्रधान राकेश कुमार यादव द्वारा तात्कालिक सहायता के तौर पर पीड़ित परिवारों की भोजन व खाद्यान की ब्यवस्था की गई है ।


Report- Anil Keshari

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

पकौड़ी लेने गया पति, बस में बैठी पत्नी प्रेमी संग फरार ; हैरान कर देगा यह मामला पकौड़ी लेने गया पति, बस में बैठी पत्नी प्रेमी संग फरार ; हैरान कर देगा यह मामला
अमरोहा : उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां एक युवक अपनी...
11 March Ka Rashifal : इन राशियों को करियर और कारोबार में तरक्की का योग, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया पुलिस से मुठभेड़ में रौनक उर्फ नकी यादव का हत्यारा गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में आग का तांडव : पांच झोपड़ियां राख, दो झुलसे
बलिया में इलेक्ट्रिसिटी एमेंडमेंट बिल 2026 के खिलाफ विद्युत कर्मचारियों का प्रदर्शन
उपनिरीक्षक भर्ती परीक्षा को लेकर बलिया प्रशासन अलर्ट, डीएम ने दिए कड़े निर्देश
बलिया में ईंट से मारकर किशोर की हत्या, बगीचे में मिला खून से लथपथ शव