बलिया : कोटेदार की पत्नी और मां के नाम पात्रगृहस्थी

बलिया : कोटेदार की पत्नी और मां के नाम पात्रगृहस्थी


नगरा, बलिया। कोटेदार द्वारा अपनी पत्नी व मां के नाम से पात्र गृहस्थी योजना का राशनकार्ड बनवा लिए जाने का मामला सामने आया है। गांव के दीनानाथ यादव व अन्य ने इसकी शिकायत जिलाधिकारी से की है। शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि गांव के कोटेदार अपनी पत्नी चिंता देवी के नाम पात्र गृहस्थी योजना राशनकार्ड संख्या 219341087550 व अपनी मां फूलवासी देवी के नाम राशनकार्ड संख्या 219341087551 बनवा कर स्वंय खाद्यान्न उठा रहे हैं। 


देवढ़िया गांव निवासी शिकायतकर्ता ने कहा है कि अनियमितता की शिकायत पर जिलाधिकारी के निर्देश पर जिलापूर्ति अधिकारी कृष्ण गोपाल पांडेय ने गांव में पहुंच कर जांच किया था। इस दौरान दो दर्जन कार्ड धारकों का बयान भी लिया गया था, किंतु अभी तक नतीजा सिफर रहा है। ग्रामीणों ने चेताया है कि यदि दोषी कोटेदार के विरुद्ध कार्रवाई नही हुई तो लाकडाउन के बाद न्यायालय का सहारा लिया जाएगा। 


Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव
बलिया : भीमपुरा थाना क्षेत्र के इब्राहिमपट्टी में मंगलवार को एक  युवक का शव पेड़ से लटका मिला। मृतक का...
बलिया में फिर बदली स्कूल टाइमिंग, जानिएं विद्यालय खुलने का नया समय
प्राथमिक विद्यालय हल्दी नं. 2 में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मंत्रोच्चार के बीच महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मन:स्थली एजुकेशन सेन्टर में धूमधाम से मना 77वां गणतंत्र दिवस : बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों से मोहा मन
27 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में स्व. शिवकुमार सिंह स्मृति राज्य स्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता : पटना को हरा चन्दौली सेमीफाईनल में