बलिया : कोटेदार की पत्नी और मां के नाम पात्रगृहस्थी

बलिया : कोटेदार की पत्नी और मां के नाम पात्रगृहस्थी


नगरा, बलिया। कोटेदार द्वारा अपनी पत्नी व मां के नाम से पात्र गृहस्थी योजना का राशनकार्ड बनवा लिए जाने का मामला सामने आया है। गांव के दीनानाथ यादव व अन्य ने इसकी शिकायत जिलाधिकारी से की है। शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि गांव के कोटेदार अपनी पत्नी चिंता देवी के नाम पात्र गृहस्थी योजना राशनकार्ड संख्या 219341087550 व अपनी मां फूलवासी देवी के नाम राशनकार्ड संख्या 219341087551 बनवा कर स्वंय खाद्यान्न उठा रहे हैं। 


देवढ़िया गांव निवासी शिकायतकर्ता ने कहा है कि अनियमितता की शिकायत पर जिलाधिकारी के निर्देश पर जिलापूर्ति अधिकारी कृष्ण गोपाल पांडेय ने गांव में पहुंच कर जांच किया था। इस दौरान दो दर्जन कार्ड धारकों का बयान भी लिया गया था, किंतु अभी तक नतीजा सिफर रहा है। ग्रामीणों ने चेताया है कि यदि दोषी कोटेदार के विरुद्ध कार्रवाई नही हुई तो लाकडाउन के बाद न्यायालय का सहारा लिया जाएगा। 


Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : सड़क हादसे में मृत शिक्षक को श्रद्धांजलि देते वक्त रो पड़े टीम मेम्बर्स Ballia News : सड़क हादसे में मृत शिक्षक को श्रद्धांजलि देते वक्त रो पड़े टीम मेम्बर्स
बलिया : सड़क हादसे में मार्निंग टीम के अभिन्न डा. भानू प्रताप सिंह (अध्यापक बिहार) की मौत से मर्माहत सदस्यों...
बलिया में शिक्षा विभाग की समीक्षा : इन विन्दुओं पर फोकस, CDO ने रोका इस खंड शिक्षा अधिकारी का वेतन
C और D में फंसे कई विभाग, बलिया डीएम ने मांगा स्पष्टीकरण; इन दो अफसरों को सख्त हिदायत
अस्पताल में जैकेट की जेब से जिंदा सांप निकालकर बोला शख्स- डाक्टर साहब, इसी सांप ने मुझे काटा है, फिर...
क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 13 जनवरी का राशिफल
बलिया में 1.42 लाख मतदाताओं से मांगा गया सबूत, जानिएं वजह
Ballia News : एक साल पहले हुई थी शादी, फंदे पर लटकी मिली विवाहिता की लाश; महिला गिरफ्तार