बलिया डीएम का अलर्ट : क्वारंटाइन में रहें इस दवा मंडी से दवा लाने वाले...

बलिया डीएम का अलर्ट : क्वारंटाइन में रहें इस दवा मंडी से दवा लाने वाले...



बलिया। वाराणसी के सागर दवा मंडी में कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद जिले में भी विशेष एहतियात बरती जा रही है। जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही ने एक पत्र जारी कर दवा एसोसिएशन तथा दवा दुकानदारों से कहा है कि पिछले एक महीने के अंदर जिन्होंने सागर दवा मंडी वाराणसी से दवा खरीदी है या कोई वाहन या चालक को भेजे हैं, तो तत्काल कंट्रोल रूम के नंबर 05498220857 पर बताएं। 

यह भी पढ़ें : वाराणसी की 'आंच' से बलिया में अलर्ट, दवा मंडी बंद ; जानें क्या बोले अफसर

साथ ही 14 दिन के लिए स्वयं, परिवार के सभी सदस्य तथा दुकान पर काम करने वाले सभी स्टाफ होम क्वारंटाइन में रहें। वर्तमान में सागर दवा मंडी, वाराणसी को सील कर दिया गया है। डीएम श्री शाही ने यह भी कहा है कि व्यापारी या आम आदमी दवा खरीदने के लिए फिलहाल सागर दवा मंडी वाराणसी नहीं जाएं। बहुत जरूरी हो तो देवरिया होते हुए गोरखपुर से दवा खरीदें।

बहुत जरूरी होगा तभी मिलेगा बनारस का पास

उन्होंने लोगों से भी अपील की है कि इस स्थिति में वाराणसी जाने से बचें। वाराणसी का पास भी अति आवश्यक या दुर्लभ परिस्थिति में ही एडीएम द्वारा जारी किया जाएगा। अगर बनारस में जिले का कोई व्यक्ति है और वापस बलिया आ रहे हैं तो उनके आने की सूचना भी कंट्रोल रूम को दें और होम क्वारंटाइन में रहें।

Post Comments

Comments

Latest News

8 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 8 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषआज कार्यक्षेत्र में आ रही रुकावटों को आप अपनी सूझबूझ से दूर कर लेंगे। सहयोग और तालमेल बने रहने से...
बलिया में टीम सामवेद ने किया पौधरोपण, दिया यह संदेश
बलिया में सीनियर बेसिक शिक्षक संघ ने मिलाया प्राथमिक शिक्षक संघ के सुर में सुर
Ballia में श्रीनाथ बाबा मठ के महंथ व महामंडलेश्वर कौशलेन्द्र गिरी पर जानलेवा हमला, चेयरमैन और समर्थकों पर आरोप
बलिया एसपी का बड़ा एक्शन : पैदल हुए थानाध्यक्ष, दरोगा-सिपाही सस्पेंड
शिक्षा के साथ बच्चों को अनुशासन का पाठ भी पढ़ा रहा बलिया का यह सरकारी स्कूल
बलिया में बवाल : मारपीट के दौरान चली गोली, चार घायलों में दो रेफर