प्रेमी के लिए साबिया से बनी साक्षी की गला घोंटकर हत्या, पति ने शक में किया कत्ल

प्रेमी के लिए साबिया से बनी साक्षी की गला घोंटकर हत्या, पति ने शक में किया कत्ल

मुरादाबाद : मझोला थाना क्षेत्र के गागन चौराहा हुलशनगंज स्थित किराए के घर में रह रहे युवक ने पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी। घटना के आरोपी पति अपनी सात साल की बेटी को लेकर घर से भाग गया। रात में घर लौटे मकान मालिक ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। पुलिस ने जांच के बाद आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसे पत्नी पर शक था, इसीलिए मार डाला।

ठाकुरद्वारा थाना क्षेत्र के सुरजननगर निवासी साबिया खातून उर्फ साक्षी चौहान (30) ने गांव के ही अंकुर चौहान से नाै साल पहले घर से भागकर प्रेम विवाह किया था।
इसके बाद साबिया ने अपना नाम साक्षी रख लिया था। सात साल पहले साक्षी ने एक बेटी दुआ को जन्म दिया था। शादी करने के बाद से दोनों अपने परिवार से अलग गागन चौराहा हुलशनगंज में किराए का कमरा लेकर रहने लगे थे। पहले अंकुर मजदूरी करता था, लेकिन काफी समय से वह कोई काम नहीं कर रहा था।

साबिया उर्फ साक्षी फर्म में नाैकरी करके घर चलाती थी। इसको लेकर दोनों में अक्सर विवाद होता रहता था। घटना के दिन भी अंकुर का साक्षी से विवाद हो गया और गुस्से में आकर उसने पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी। इसके बाद वह अपनी बेटी को लेकर घर से चला गया। देर रात करीब 12 बजे मकान मालिक कुंदरकी से लौटकर आया तो अंकुर को आवाज दी। कोई उत्तर नहीं मिलने पर मकान मालिक ने अंकुर के कमरे में झांका को साक्षी का शव पड़ा था।

यह भी पढ़े Ballia News : परीक्षा देने के बहाने प्रेमी संग दुल्हन फरार, 10 दिन पहले हुई थी शादी

मकान मालिक की सूचना पर थाना प्रभारी मोहित चौधरी पुलिस फोर्स के साथ पहुंचे। थोड़ी देर में एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह और सीओ सुनीता दहिया भी पहुंच गईं। फोरेसिंक टीम ने भी  साक्ष्य जुटाए। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। पोस्टमार्टम में गला घोंटकर हत्या करने की पुष्टि हुई। संदेह होने पर थाना प्रभारी ने अंकुर चाैहान के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर उसको गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़े क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 13 दिसम्बर का Rashifal

पूछताछ के दौरान अंकुर ने बताया कि उसकी पत्नी एक फर्म में काम करती थी। उसे छोड़ने के लिए दो युवक अक्सर आते थे। इस बारे में पूछने पर पत्नी उल्टा-सीधा जवाब देती थी। इससे नाराज होकर उसने हत्या कर दी।


पुलिस फोर्स की मौजूदगी में दफन किया गया शव
नौ साल पहले प्रेम विवाह करने वाली साबिया उर्फ साक्षी का शव सुरजननगर पहुंचा। उसके पति अंकुर ने ही उसकी हत्या कर दी। क्षेत्रीय लोगों का कहना है कि एक वर्ष पहले अंकुर चौहान ने अपना धर्म परिवर्तन कर अपना नाम अयान अंसारी रख लिया था। अपनी पत्नी साबिया की हत्या करने के बाद वह सुरजननगर जाकर छिप गया था। पोस्टमार्टम के बाद साबिया का शव सुरजननगर पहुंचा। पुलिस की कड़ी सुरक्षा के बीच परिजनों ने शव को दफन किया। वह परिजनों ने बेटी को इन्साफ दिलाने की मांग की। 

Post Comments

Comments

Latest News

रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
UP News : कहते हैं ना कि एक न एक दिन झूठ पकड़ा जरूर जाता है... यहां भी कुछ ऐसा...
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम
कैसा रहेगा अपना 11 जनवरी, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान
साहित्यकारों के साथ सनबीम बलिया ने मनाया विश्व हिंदी दिवस
वंदे भारत ट्रेन से कटे प्रेमी युगल, युवती को शादीशुदा युवक से हुआ था प्यार
अरे ! बलिया में ऐसा ? युवती प्रेमी संग गायब, 10 फरवरी को होनी थी शादी