बलिया : जिला पंचायत स्वास्थ्य समिति की जांच में सामने आया CHC का काला सच

बलिया : जिला पंचायत स्वास्थ्य समिति की जांच में सामने आया CHC का काला सच

बैरिया, बलिया। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोनबरसा की व्याप्त दुर्व्यवस्था अब नासूर बनती जा रही है। इसकी सूचना पर जिला पंचायत स्वास्थ्य समिति की सभापति श्रीमती गीता सिंह अपने पति विनोद सिंह के साथ अचानक शुक्रवार को सोनबरसा अस्पताल पहुंच कर औचक निरीक्षण की, जहां आयुष चिकित्सक डॉ मनोज उपाध्याय के साथ चिकित्साधिकारी डॉ विजय कुमार यादव ड्यूटी पर मौजूद मिले। वहीं, महिला चिकित्साधिकारी डॉ सुवर्णा सिंह, डा पीपी सिंह, डा संजय कुमार, डा राहुल गौतम, डा एसके रावत शुक्रवार को भी बिना सूचना के ड्यूटी से गायब थे। अधीक्षक डा अशीष श्रीवास्तव लंबी छुट्टी पर हैं। ऐसे में मौके पर पहुंची श्रीमती सिंह ने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से पूछा कि डॉक्टरों की कमी थी तो फिर आशीष श्रीवास्तव को लंबी छुट्टी क्यों दी गई। 

मुख्य चिकित्साधिकारी को चेताया कि सोमवार तक सोनबरसा की व्यवस्था दुरुस्त कर लें। अन्यथा मंगलवार को मुख्य चिकित्साधिकारी कक्ष के सामने ही मैं आमरण अनशन पर बैठूंगी। स्वास्थ समिति के सभापनि ने सभी चिकित्सकों को ड्यूटी पर मौजूद चिकित्साधिकारी से उपस्थिति पंजिका पर गैर हाजिरी दर्ज कराई।वही पत्र व्यवहार पंजिका पर  निरीक्षण दर्ज किया।वही उसका फोटो खींचकर स्वास्थ्य मंत्री के ट्विटर पर ट्वीट किया। कहां दुर्भाग्य है कि इस सरकार में भी यहां की चिकित्सा व्यवस्था सुधार नहीं हो रहा है।बाद में सीएमओ ने भरोसा दिया कि मंगलवार को अनशन नहीं करना पड़ेगा। सोमवार तक व्यवस्था दुरुस्त कर दी जाएगी।

शिवदयाल पांडेय मनन

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

नाबालिग से गैंगरेप केस में बड़ा अपडेट, फरार दारोगा पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित नाबालिग से गैंगरेप केस में बड़ा अपडेट, फरार दारोगा पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित
कानपुर : नाबालिग का अपहरण कर गैंगरेप मामले में आरोपी दरोगा फरार है। दो दिन से अधिक समय तक गिरफ्तारी...
बलिया का जितेंद्र हत्याकांड : मर्डर के बाद घर में दफनाया था शव, धर्मेंद्र को उम्रकैद
10 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
उत्तर प्रदेश कबड्डी टीम के प्रशिक्षक होंगे शिक्षक अनूप राय, बलिया में खुशी की लहर
यूपी-बिहार बार्डर पर बलिया पुलिस ने पकड़ी 17.70 लाख की शराब, चालक फरार
बलिया में दर्दनाक हादसा : पैर फिसलने से गड्ढे में समा गईं मासूम की जिन्दगी
जन्मदिन पर डॉ. भूपेश सिंह ने मेला लगाकर सैकड़ों जरूरतमंदों में वितरित किया कम्बल, खूब मिला आशीर्वाद