नर्तकियों संग नृत्य को लेकर भिड़े घराती-बराती, दो दर्जन जख्मी

नर्तकियों संग नृत्य को लेकर भिड़े घराती-बराती, दो दर्जन जख्मी



चितबड़ागांव, बलिया।  थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत महरेंव अंतर्गत 11 जून मंगलवार को गड़वार थाना क्षेत्र के गोपालपुर से आई बारात में नर्तकियों के नृत्य को लेकर बराती- घराती दोनों पक्ष आपस में भिड़ गए, जिसमें दोनों पक्षों से लगभग दो दर्जन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए ।सूचना पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में लेते हुए घायलों को जिला अस्पताल बलिया भिजवा दिया तथा घटनास्थल से कुछ युवकों को हिरासत में ले लिया, ताकि शादी शान्ति से संपन्न हो सके। समाचार लिखे जाने तक किसी भी पक्ष से थाने में कोई तहरीर नहीं दी गयी थी।

 जानकारी के अनुसार गड़वार थाना क्षेत्र के गोपालपुर निवासी तेज बहादुर सिंह के पुत्र यशवंत सिंह की शादी चितबड़ागांव थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत महरेंव निवासी हरेराम सिंह की पुत्री के साथ11 जून मंगलवार को होना था। गत मंगलवार को आई बारात में घुड़दौड़ के बाद द्वार पूजा के लिए नर्तकी का नाच हो रहा था, जिसमें शराब के नशे में बारातियों से कुछ युवक नाच रहे थे। मेजबानी में पहुंचे लड़की पक्ष के भी कुछ मनबढ़ युवक नर्तकियों के साथ नृत्य करने के लिए आगे बढ़े। इसको लेकर नोकझोंक में दोनों पक्ष आपस में भिड़ गए। दोनों पक्ष पास में पड़ी हुई कुर्सियों को उठाकर एक दूसरे पर प्रहार करने लगे और उसके बाद जिसके हाथ में जो भी ईंट- पत्थर,बांस इत्यादि हाथ लगा उसे लेकर एक दूसरे पर चलाने लगे।स्थिति की गंभीरता को देखते हुए किसी ने पुलिस को सूचना भेज दी ।मुकामी थाना प्रभारी निरीक्षक शैलेश सिंह अपने दल बल को लेकर और 100 नंबर पुलिस की गाड़ी के साथ घटनास्थल पर तत्काल पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में ले लिया लेकिन तब तक गांव के युवक तो पलायन कर गए लेकिन वर पक्ष के घायलों को सदर अस्पताल बलिया भिजवाया गया जहां उनका इलाज चल रहा है। घायलों में वर पक्ष के दूल्हे का पिता तेज बहादुर सिंह एवं उनके चाचा का भी सर फट गया है। कन्या के पिता हरेराम सिंह के काफी अनुनय विनय के बाद लड़की की शादी सुबह 4:00 बजे के लगभग आरंभ हुई और संपन्न कराई गई ।6:00 बजे सुबह कन्या की विदाई भी कर दी गई ।समाचार लिखे जाने तक मुकामी थाने में किसी पक्ष द्वारा कोई तहरीर नहीं दिया गया था।

रिपोर्ट अतुल कुमार तिवारी

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

1 November ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल 1 November ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेष मन परेशान रहेगा आय को लेकर। आज समाचार के माध्यम से अजीब समाचार मिल सकता है। यात्रा कष्टकारी रहेगी।...
बलिया शहर के 13 चौराहों पर लगेंगे सीसीटीवी कैमरे, प्रेशर हॉर्न पर चलेगा अभियान, डीएम ने दिए सख्त निर्देश
बलिया का ऐतिहासिक ददरी मेला : झूलों की नीलामी ने तोड़ा अब तक का सभी रिकॉर्ड, 1.30 करोड़ की लगी बोली
बलिया में बारिश के बीच गिरी दीवार, मलबे में दबे सगे भाई समेत तीन लड़के
CBSE Board Exam 2026 : 10वीं और 12वीं की फाइनल डेटशीट जारी, यहां चेक करें Subject Wise परीक्षा की तारीख
31 October Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया SP ने बताई नए आपराधिक कानूनों की मुख्य विशेषताएं, एक नजर में समझें सबकुछ