चुनावी ड्यूटी से बचने वालों को करना होगा ‘बोर्ड’ का सामना

चुनावी ड्यूटी से बचने वालों को करना होगा ‘बोर्ड’ का सामना


बलिया। लोकसभा चुनाव में लगाए गए मतदान कार्मिकों की ड्यूटी कटवाने के लिए कोई बहानेबाजी नहीं कर सकेगा। लेकिन हां, अगर मेडिकली दिक्कत से अगर कोई ड्यूटी करने में सक्षम नहीं होगा तो मेडिकल बोर्ड की संस्तुति के बाद ड्यूटी से छूट मिल जाएगी। पांच सदस्यों का मेडिकल बोर्ड विकास भवन में बुधवार से ही बैठ रहा है।


यह बोर्ड 20 अप्रैल तक सुबह 10 बजे से दोपहर 1 बजे तक सभागार में बैठकर जांच करेंगे। नोडल अधिकारी कार्मिकध्सीडीओ बद्रीनाथ सिंह ने कहा है कि जो कार्मिक किसी चिकित्सकीय दिक्कत से ड्यूटी नहीं कर सकते हैं तो वह अपने आवेदन के साथ बोल के समक्ष प्रस्तुत हों। अगर मेडिकल बोर्ड संस्तुति करता है तो उनको ड्यूटी से मुक्त कर दिया जाएगा। उन्होंने साफ किया है कि बिना किसी खास कारण के किसी की ड्यूटी नहीं काटी जाएगी।


By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में ऑनर कीलिंग : लव मैरीज करने पर युवती की हत्या, चाचा ने पकड़ा पैर, भाई ने काट दिया गला बलिया में ऑनर कीलिंग : लव मैरीज करने पर युवती की हत्या, चाचा ने पकड़ा पैर, भाई ने काट दिया गला
बलिया : छपरा-बलिया रेल खंड पर बैरिया थाना क्षेत्र के बकुलहा रेलवे ट्रैक के किनारे बिना कपड़ों के सिर कटी...
बलिया के शिक्षकों का खराब हो रहा CIBIL स्कोर, 27 नवंबर को आंदोलन का अल्टीमेटम
टीचिंग और BLO की दोहरी जिम्मेदारी से बढ़ा तनाव, शिक्षिका ने दिया इस्तीफा
24 November Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना सोमवार
Ballia News : दो पक्षों में जमकर चले लाठी-डंडे, युवक समेत चार रेफर
बलिया पुलिस का विशेष अभियान : 8876 वाहनों का चालान,  240 सीज, एक करोड़ अट्ठारह लाख अट्ठानबे हजार जुर्माना
Ballia News : चार दिन बाद मिला युवक का शव, मची चीख- पुकार