बलिया : बार्डर पर पहुंचकर DIG ने आमजन से की ये अपील, पुलिसकर्मियों की...

बलिया : बार्डर पर पहुंचकर DIG ने आमजन से की ये अपील, पुलिसकर्मियों की...


बैरिया, बलिया। कोरोना महामारी के चलते लाक डाउन को पूरी तरह लागू कराने को लेकर पुलिस उप महानिरीक्षक सुभाष चंद्र दुबे ने मातहतों की पीठ थपथपाई। कहा पुलिस इस संकट में पूरी निष्ठा व लगन के साथ पुलिसकर्मी अपनी ड्यूटी निभा रहे है। जब तक लॉक डाउन रहेगा, पूरी कड़ाई के साथ उसे इसी तरह लागू किया जाएगा। किसी को भी तफरी करने या बेवजह घर से निकलने व सोशल डिस्टेंस के नियमों को तोड़ने की इजाजत नहीं दी जाएगी। चाहे कोई कितना प्रभावशाली व्यक्ति क्यों न हो। लॉक डाउन के नियमों के उल्लंघन पर उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस उप महानिरीक्षक मंगलवार की दोपहर बाद क्षेत्र भ्रमण के साथ ही पैदल जयप्रभा सेतु के रास्ते पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ, सीओ अशोक कुमार सिंह व अन्य मातहतों के साथ बिहार सीमा तक गए। बिहार पुलिस के जवानों से वहां की वस्तुस्थिति जाना और उन्हें भी पूरी तंमयता के साथ लॉक डाउन के नियमों के तहत सील की गई यूपी-बिहार सीमा के रास्ते आवागमन रोकने में सहयोग मांगा।

पुलिस उप महानिरीक्षक ने पत्रकारों को बताया कि तीन मई तक पब्लिक ट्रांसपोर्ट पूरी तरह बंद रहेगा। नेशनल परमिट वाले ट्रक आवश्यक वस्तु व अन्य सामानों की ढुलाई कर सकते हैं। उन्हें यूपी से बिहार व बिहार से यूपी में आने-जाने से नहीं रोका जाएगा। इमरजेंसी सेवा जैसे चिकित्सा या अन्य जीवन रक्षा संबंधी आपात कार्यों के लिए पब्लिक ट्रांसपोर्ट को भी आने-जाने की अनुमति हैं।

अंतरराज्यीय सीमा पूरी तरह सील कर दी गई है। गंगा व घाघरा में चलने वाली नौकाओं को नदी से बाहर निकाल दिया गया है। घाटों व अन्य यूपी-बिहार की सीमाओ पर आठ-आठ घंटे की तीन शिफ्टों में पुलिस की तैनाती राजपत्रित अधिकारी की देखरेख में लगाई गई है। जहां तक खेती की बात है, अगर बिहार का भी कोई व्यक्ति यूपी में खेती किया है तो वह सोशल डिस्टेंस का पालन करते हुए फसलों की कटाई कर सकता है। 


उन्होंने लोगों से आग्रह किया कि अनावश्यक रूप से घर से निकले, प्रधानमंत्री के मंशा के अनुरूप लॉक डाउन के नियमों का पालन करें, सामाजिक दूरी बनाए रखे। उल्लंघन करने वालों को किसी भी कीमत पर बक्शा नहीं जाएगा। उन्होंने लोगों से भी आग्रह किया कि कहीं लॉक डाउन के नियमों को तोड़ा जा रहा है तो इसकी सूचना पुलिस को दें, तत्काल कार्रवाई की जाएगी। इस मौके पर कोतवाल संजय त्रिपाठी सहित काफी पुलिस बल मौजूद रहा।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments

Latest News

वैटरन्स डे पर वीर नारियों और भूतपूर्व सैनिकों को बलिया डीएम ने किया सम्मानित वैटरन्स डे पर वीर नारियों और भूतपूर्व सैनिकों को बलिया डीएम ने किया सम्मानित
बलिया : भारत के आर्म्ड फ़ोर्सेज के वेटरन्स की बहादुरी, समर्पण और बलिदान को सम्मान देने के लिए बुधवार को...
बलिया में 27 मृतकों को मिला पीएम आवास, 250 अपात्रों के भुगतान पर डीएम सख्त; बोले...
Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद
प्रधान और कोटेदारों के साथ बलिया DM की बड़ी बैठक, इन विन्दुओं पर सख्त निर्देश
उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस पर बलिया में इन तीन कार्यक्रमों की तैयारी तेज
14 January Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना बुधवार
Ballia News : सड़क हादसे में मृत शिक्षक को श्रद्धांजलि देते वक्त रो पड़े टीम मेम्बर्स