ना दिखे पोस्ट मास्टर ना कोई कर्मचारी, परेशान रहे उपभोक्ता

ना दिखे पोस्ट मास्टर ना कोई कर्मचारी, परेशान रहे उपभोक्ता





सुखपुरा(बलिया) । उप डाकघर सुखपुरा,समय सुबह 11 बजे, दिन-मंगलवार,पोस्ट मास्टर का पता नहीं, पोस्ट मास्टर की कुर्सी खाली, केवल सहायक पोस्ट मास्टर मौजूद,आधार कार्ड बनवाने वालों की काफी भीड़, आमजन परेशान, शिकायत पुस्तिका नदारद,उप डाकघर सुखपुरा की कुछ यही स्थिति है। यहां पोस्ट मास्टर साहब रोजाना दिन के 12 बजे आते हैं जबकि पोस्ट ऑफिस खुलने का नियत समय सुबह 9:30 बजे है।इससे लोगों को तमाम तरह की दुश्वारियों से रूबरू होना पड़ता है।तमाम प्रयास के बाद यहां पोस्ट मास्टर की सहमति से आधार कार्ड बनना शुरू हुआ वह भी एक प्राइवेट व्यक्ति के द्वारा। आधार कार्ड बनवाने से लेकर संशोधन करने के नाम पर प्रति आधार 200 से 400 रूपये की वसूली की जा रही थी इसका प्रतिकार करने पर पोस्ट मास्टर ने आधार कार्ड बनवाना ही बंद कर दिया।मंगलवार की सुबह भी उसी व्यक्ति द्वारा आधार कार्ड बनाने की प्रक्रिया शुरू किया था कि लोगों ने अधिक रुपया लेने पर विरोध करना शुरू कर दिया जिस पर वह व्यक्ति आधार कार्ड बनाना बंद कर भाग गया। सुल्तानपुर अहरापर निवासी गीता ने बताया कि 1 माह पूर्व उन्होंने आधार कार्ड बनवाने के लिए 400 रूपये दिए थे लेकिन आजतक मेरा फोटो तक नहीं खींचा गया। करम्मर के अजय कुमार 300  रूपये देकर 5 दिनों से परेशान हैं। मसहां के वसीर आलम 200 रूपये देकर 2 महीने से दौड़ लगा रहे हैं। जयनगर के राकेश गुप्ता फार्म के नाम पर 5 रूपये और आधार संशोधन के नाम पर 200 रूपये देकर परेशान हैं।
 

जांच करा करेंगे कारवाई


 डाक अधीक्षक मनीष कुमार ने कहा कि पोस्ट ऑफिस में शिकायत पुस्तिका है। उस पर पोस्ट मास्टर के देर से आने की शिकायत दर्ज करें हम जांच कर कार्रवाई करेंगे।पोस्ट ऑफिस में मौजूद सहायक पोस्ट मास्टर ने शिकायत पुस्तिका लोगों को नहीं दी।आधार कार्ड में अधिक पैसा लिए जाने की शिकायत पर उन्होंने बताया कि नया आधार कार्ड बनवाने एवं मैंडेटरी निशुल्क है।आधार संशोधन का 50 रूपये व आधार कार्ड का प्रिंट निकालने के लिए 30 रूपये शुल्क निर्धारित है।डाक अधीक्षक ने इस मामले की जांच कराकर आवश्यक कार्रवाई करने को कहा।

रिपोर्ट डॉक्टर विनय कुमार सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में नाबालिग चचेरी बहनों का अपहरण, मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस बलिया में नाबालिग चचेरी बहनों का अपहरण, मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस
बलिया : बांसडीह कोतवाली पुलिस ने एक गांव की महिला की तहरीर पर ईंट-भट्ठे पर काम करने वाले दो मजदूरों...
बलिया की बेटी झारखण्ड में बनेगी ऑफिसर : JPCS में 127वीं रैंक हासिल कर स्वाति ने बढ़ाया बागी धरा का मान
बलिया में सास-ससुर, जेठ और जेठानी पर मुकदमा
बलिया कलेक्ट्रेट में सुधार की पहल, निरीक्षण कर डीएम ने दिए जरूरी दिशा-निर्देश
Ballia News : सामाजिक परिवर्तन के महानायक कांशीराम को समाजवादियों ने किया नमन्
8th Pay Commission : फिटमेंट फैक्टर पर बलिया के शिक्षक ने लिख डाली पूरी हिस्ट्री, जानें ताजा अपडेट
Half Encounter In Ballia : बलिया पुलिस पर फायर करना बदमाश को पड़ा भारी