एक ट्रक प्रतिबंधित दवा के साथ दो गिरफ्तार, बलिया से है कनेक्शन

एक ट्रक प्रतिबंधित दवा के साथ दो गिरफ्तार, बलिया से है कनेक्शन


वाराणसी। एसटीएफ ने खासी की 39 हजार 900 शीशी सिरप बरामद की है, जो प्रतिबंधित है। लगभग 70 लाख कीमत की इस सिरप के साथ दो तस्कर भी गिरफ्तार है। इसमें एक तस्कर में बलिया जनपद के फेफना थाना क्षेत्र अंतर्गत थम्हनपुरा निवासी लवकुश पटेल तो दूसरा बिहार राज्य के नेवादा जनपद अंतर्गत गुलनी का अरुण पाल। एसटीएफ टीम को यह सफलता शनिवार को आजमगढ़ के फूलपुर में मिली। गिरफ्तार लवकुश व अरूण के पास से दो मोबाइल और 6000 रुपये भी बरामद करते हुए पुलिस ने सिरप लदी ट्रक को कब्जे में ले लिया।

सीओ विनोद सिंह के मुताबिक, एसटीएफ को सूचना मिल रही थी कि अन्तरप्रान्तीय गिरोह यूपी के विभिन्न जनपदों से प्रतिबंधित दवाओं की तस्करी कर  रहा है। शनिवार को निरीक्षक अरविन्द सिंह के नेतृत्व में एसआई राघवेन्द्र मिश्र, सिपाही अभय विक्रम सिंह की टीम आजमगढ़ भेजी गई। वहां पता चला कि प्रतिबंधित फेन्साडिल सिरप लदा ट्रक फूलपुर क्षेत्र से पश्चिम बंगाल जाने वाला है। टीम ने DI (स्वास्थ्य विभाग) और स्थानीय पुलिस से सम्पर्क कर थोड़ी देर बाद ट्रक को कब्जे में ले लिया गया। सिरप को मुर्गी के दानों के बीच छिपाया गया था। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

सनबीम बलिया के नन्हें उद्यमियों ने दिखाई प्रतिभा, नवाचारी उत्पादों से किया चकित सनबीम बलिया के नन्हें उद्यमियों ने दिखाई प्रतिभा, नवाचारी उत्पादों से किया चकित
बलिया : सनबीम स्कूल अगरसंडा सदैव अपने विद्यार्थियों को प्रतिभाशाली बनाने के अनूठे प्रयास करते रहता है। इसी क्रम में...
कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालयों में निकली भर्ती, 20 फरवरी हैं आवेदन की अंतिम तिथि
1 February का राशिफल : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह : एक साथ बजीं 227 जोड़ों की शहनाई
राधाकृष्ण अकादमी में farewell : भव्य समारोह में जूनियर्स ने 12वीं के छात्रों को दी भावनात्मक विदाई
बलिया पुलिस को मिली सफलता, 30 पेटी ऑफिसर च्वाइस के साथ एक गिरफ्तार
मां चली गई, गांव ने मोड़ा मुंह… बेटियों ने दिया कंधा