एक ट्रक प्रतिबंधित दवा के साथ दो गिरफ्तार, बलिया से है कनेक्शन

एक ट्रक प्रतिबंधित दवा के साथ दो गिरफ्तार, बलिया से है कनेक्शन


वाराणसी। एसटीएफ ने खासी की 39 हजार 900 शीशी सिरप बरामद की है, जो प्रतिबंधित है। लगभग 70 लाख कीमत की इस सिरप के साथ दो तस्कर भी गिरफ्तार है। इसमें एक तस्कर में बलिया जनपद के फेफना थाना क्षेत्र अंतर्गत थम्हनपुरा निवासी लवकुश पटेल तो दूसरा बिहार राज्य के नेवादा जनपद अंतर्गत गुलनी का अरुण पाल। एसटीएफ टीम को यह सफलता शनिवार को आजमगढ़ के फूलपुर में मिली। गिरफ्तार लवकुश व अरूण के पास से दो मोबाइल और 6000 रुपये भी बरामद करते हुए पुलिस ने सिरप लदी ट्रक को कब्जे में ले लिया।

सीओ विनोद सिंह के मुताबिक, एसटीएफ को सूचना मिल रही थी कि अन्तरप्रान्तीय गिरोह यूपी के विभिन्न जनपदों से प्रतिबंधित दवाओं की तस्करी कर  रहा है। शनिवार को निरीक्षक अरविन्द सिंह के नेतृत्व में एसआई राघवेन्द्र मिश्र, सिपाही अभय विक्रम सिंह की टीम आजमगढ़ भेजी गई। वहां पता चला कि प्रतिबंधित फेन्साडिल सिरप लदा ट्रक फूलपुर क्षेत्र से पश्चिम बंगाल जाने वाला है। टीम ने DI (स्वास्थ्य विभाग) और स्थानीय पुलिस से सम्पर्क कर थोड़ी देर बाद ट्रक को कब्जे में ले लिया गया। सिरप को मुर्गी के दानों के बीच छिपाया गया था। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : दो पक्षों में जमकर चले लाठी-डंडे, युवक समेत चार रेफर Ballia News : दो पक्षों में जमकर चले लाठी-डंडे, युवक समेत चार रेफर
मझौवां, बलिया : बैरिया थाना क्षेत्र अंतर्गत गोपालपुर गांव में दो पक्षों के बीच रविवार की शाम जमकर लाठी डंडे...
बलिया पुलिस का विशेष अभियान : 8876 वाहनों का चालान,  240 सीज, एक करोड़ अट्ठारह लाख अट्ठानबे हजार जुर्माना
Ballia News : चार दिन बाद मिला युवक का शव, मची चीख- पुकार
फेफना खेल महोत्सव : पूर्व मंत्री उपेंद्र तिवारी के नेतृत्व में क्लस्टर दो का शानदार आगाज
कोर्ट से सजा के बाद पुलिस अधीक्षक की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही बर्खास्त
बलिया में मना पुलिस झंडा दिवस : ध्वजारोहण कर एसपी ने पुलिसकर्मियों को पढ़ाया कर्तव्यनिष्ठा का पाठ
23 November Ka Rashifal, जानिएं कैसा रहेगा अपना Sunday