शिक्षक संगठनों का दावा : बलिया में शत-प्रतिशत सफल रहा डिजिटल पंजिका और स्टूडेंट्स की ऑनलाइन हाजिरी का विरोध, आगे भी रहेगा ऐसा ही
On



बलिया : डिजिटल पंजिका और स्टूडेंट्स की ऑनलाइन हाजिरी को लेकर परिषदीय स्कूलों के शिक्षकों का विरोध शुरू है। शिक्षकों ने ऑनलाइन हाजिरी लगाने को लेकर साफ इनकार कर दिया है। शिक्षकों ने साफ शब्दों में कहा है कि उन्हें संसाधन उपलब्ध कराया जाय। साथ ही उनकी मांगों को पूरा किया जाय। शिक्षकों का कहना है कि टेबलेट दे दिया गया है। महीने भर से ये अलमारियों में बंद पड़े हैं। लेकिन इन्हें चलाने के लिए न ट्रेनिंग दी गई है और न ही सिम-डाटा। ऐसे में शिक्षक अपने स्मार्ट फोन से ऑनलाइन हाजिरी लगाने को लेकर पीछे हट गए हैं।
बता दें कि, बेसिक शिक्षा विभाग ने बीते 10 नवंबर को शिक्षकों और स्टूडेंट्स की ऑनलाइन हाजिरी के साथ 16 रजिस्टर (16 अन्य प्रकार की हाजिरी) को ऑनलाइन करने के निर्देश जारी किए हैं। इसके लिए शिक्षकों को 20 नवंबर से प्रत्येक दशा में ऑनलाइन हाजिरी शुरू करने के लिए कहा गया था, जिसका शिक्षक संगठनों ने बहिष्कार कर दिया है। उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष जितेन्द्र सिंह ने दावा किया है कि ऑनलाइन हाजिरी का विरोध 100 फीसदी सफल रहा और आगे भी रहेगा।
उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ (सम्बद्घ : अखिल भारतीय शिक्षक संघ) के जिलाध्यक्ष अजय सिंह ने दावा किया कि, 15 फरवरी से शुरू होने वाली डिजिटल पंजिका और स्टूडेंट्स की ऑनलाइन हाजिरी का बलिया के शिक्षकों ने पूर्णतया विरोध किया है। शिक्षक हर काम करने को तैयार है, पर शिक्षकों की मांगों को पहले पूरा किया जाय। वहीं, विशिष्ट बीटीसी शिक्षक वेलफेयर एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष डॉ. घनश्याम चौबे ने कहा कि, ऑनलाइन हाजिरी का बहिष्कार तब तक जारी रहेगा, जब तक शिक्षकों की मांगें पूरी नहीं हो जाती।

Related Posts
Post Comments

Latest News
06 Feb 2026 18:36:42
बलिया : मुख्य विकास अधिकारी ओजस्वी राज ने शुक्रवार को विकास भवन का सघन निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कार्यालयों...


Comments