लॉक डाउन : बलिया में सपा नेता व पूर्व विधायक समेत दो को नोटिस

लॉक डाउन : बलिया में सपा नेता व पूर्व विधायक समेत दो को नोटिस


बलिया। कोरोना की इस महामारी में सहयोग करने के नाम पर सोशल डिस्टेंस का उल्लंघन करने वालों पर कार्रवाई जारी है। संबंधित तहसील के उपजिलाधिकारी और क्षेत्राधिकारी के माध्यम से नोटिस जारी की जा रही है। गुरुवार को बेल्थरा के पूर्व विधायक गोरख पासवान को उपजिलाधिकारी बेल्थरारोड राजेश यादव ने नोटिस जारी की।

इसके अलावा एसडीएम बांसडीह दुष्यंत मौर्य ने भी नगर पंचायत सहतवार के वार्ड नंबर-7 के निवासी दीपक सिंह पुत्र दिनेश सिंह को नोटिस जारी किया। दैनिक समाचार पत्रों या सोशल मीडिया के माध्यम से लॉक डाउन ब्रेक या सोशल डिस्टेंस का उल्लंघन होने की शिकायत संज्ञान में आने पर ऐसी कार्रवाई की जा रही है। 

दरअसल, जिला प्रशासन या पुलिस को बिना सूचना दिए राहत सामग्री व खाद्यान्न के पैकेट दिए जा रहे हैं और कई बार सोशल डिस्टेंस का ख्याल नहीं रखा जा रहा है। इससे लॉकडाउन भी ब्रेक हो रहा है और इसके उद्देश्यों पर विपरीत असर पड़ रहा है। सम्बन्धित एसडीएम की ओर से जारी नोटिस में तीन दिन का मौका देते हुए यह स्थिति स्पष्ट करने को कहा गया है कि क्यों न आपदा अधिनियम के अंतर्गत आपके विरुद्ध कार्रवाई की जाए। प्रशासन का मुख्य उद्देश्य यही है कि लॉक डाउन ब्रेक ना हो, सोशल डिस्टेंस का कहीं भी उल्लंघन ना हो।

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : दो पक्षों में जमकर चले लाठी-डंडे, युवक समेत चार रेफर Ballia News : दो पक्षों में जमकर चले लाठी-डंडे, युवक समेत चार रेफर
मझौवां, बलिया : बैरिया थाना क्षेत्र अंतर्गत गोपालपुर गांव में दो पक्षों के बीच रविवार की शाम जमकर लाठी डंडे...
बलिया पुलिस का विशेष अभियान : 8876 वाहनों का चालान,  240 सीज, एक करोड़ अट्ठारह लाख अट्ठानबे हजार जुर्माना
Ballia News : चार दिन बाद मिला युवक का शव, मची चीख- पुकार
फेफना खेल महोत्सव : पूर्व मंत्री उपेंद्र तिवारी के नेतृत्व में क्लस्टर दो का शानदार आगाज
कोर्ट से सजा के बाद पुलिस अधीक्षक की बड़ी कार्रवाई, दो सिपाही बर्खास्त
बलिया में मना पुलिस झंडा दिवस : ध्वजारोहण कर एसपी ने पुलिसकर्मियों को पढ़ाया कर्तव्यनिष्ठा का पाठ
23 November Ka Rashifal, जानिएं कैसा रहेगा अपना Sunday