बलिया के एक शिक्षक ने Lockdown में बदल दी स्कूल की तस्वीर

बलिया के एक शिक्षक ने Lockdown में बदल दी स्कूल की तस्वीर


बलिया। वैश्विक महामारी कोरोना को हर कोई अपने-अपने अंदाज से मात देने का प्रयास कर रहा है। Lockdown में Work at home को बढावा दिया जा रहा है। स्कूल-कालेजों ने Online Education शुरु कर दिया है। इस बीच, बलिया के एक बेसिक शिक्षक ने अपने विद्यालय की सूरत ही बदल दी है।


शिक्षा क्षेत्र रसड़ा के प्राथमिक विद्यालय कैथीपाली के प्रधानाध्यापक संजय कुमार सिंह यादव ने Lockdown का सदुपयोग विद्यालय का सुंदरीकरण करने में किया है। इन्होंने न सिर्फ विद्यालय प्रांगण को पेड़-पौधों से सजाया है, बल्कि रंगाई पुताई भी आकर्षक है। फिलहाल यह स्कूल स्वच्छता व सुंदरता का प्रतीक बन गया है। 



Post Comments

Comments

Latest News

महाकुंभ जा रहे श्रद्धालुओं की ट्रैवलर को डंपर ने दूर तक घसीटा, चार की मौत महाकुंभ जा रहे श्रद्धालुओं की ट्रैवलर को डंपर ने दूर तक घसीटा, चार की मौत
UP News : उत्तर प्रदेश के फतेहपुर से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर...
Ballia News : डेयरी में अचानक लगी आग, झुलसे पति-पत्नी
बलिया में शराब तस्करी का वीडियो वायरल, पुलिस ने लिया बड़ा एक्शन
Ballia News : हुंडई कार से 60 हजार की शराब बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार
सड़क हादसे में चौकी इंचार्ज की मौत, एक सिपाही समेत तीन घायल
बेहद खास है 12 फरवरी : पहली बार राष्ट्रपति भवन में बजेंगी शहनाई : जानिएं कौन हैं सौभाग्यशाली जोड़ा ?
छात्रा से छेड़खानी मामले में शिक्षिका सस्पेंड, शिक्षामित्र पर लटकी बर्खास्तगी की तलवार